Город Ситуация Бизнес 02 окт 2020, 09:48

После критики губернатора в Краснодаре увеличат количество ярмарок

Продавать молоко и мясо на них все еще нельзя

В октябре количество ярмарок выходного дня в Краснодаре будет увеличено с 8 до 14. Там фермеры смогут располагаться бесплатно. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

На ближайших выходных две новые ярмарки откроются на Одесской, 48 и на улице Буденного (между Красной и Рашпилевской). А со следующих выходных дополнительные ярмарки заработают на улице Невкипелого, 31, на ул. Дзержинского, 213, в поселке Пашковский на улице Евдокии Бершанской, 117 и в хуторе Ленина на улице Огородная, 62.

Замглава города Дмитрий Логвиненко признал, что мест для фермеров действительно не хватает из-за необходимости соблюдений требований Роспотребнадзора. “Если раньше на ярмарках было 1100 мест для фермеров, то в связи с требованиями по увеличению расстояния между торгующими их теперь в два раза меньше”, - объяснил он.

Пока на ярмарках нельзя продавать молоко, мясо и рыбу из-за высокой температуры воздуха. Реализовывать эту продукцию фермерам разрешат с 10 октября. Время работы ярмарок- с 8.00 до 15.00.

Ранее “Югополис” сообщал о том, что фермеры пожаловались губернатору Вениамину Кондратьеву на сложности с попаданием на ярмарки. Кроме того, по их словам, практически невозможно дозвониться на “горячую линию” в городской администрации. В этом убедился вице-губернатор Андрей Коробка, которому так и не удалось поговорить с оператором “горячей линии”. Вениамин Кондратьев поручил разобраться в ситуации и выгнать с ярмарок всех перекупщиков.

Материалы по теме
Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

1 комментарий

avatar
Юрий Кириенко 02 окт 2020, 10:50
Сомнительное решение. Цены на этих ярмарках как в сетевых дискаунтерах, но с грязью и холодом в придачу.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми