Город Ситуация 14 сен 2020, 10:14

​Пострадавшим во время крупного пожара жителям Краснодара выплатят компенсацию

Размер помощи будет зависеть от степени потери имущества

Жителям Краснодара, чье имущество пострадало во время пожара в многоквартирном доме на улице Российской, выплатят компенсации. Размер помощи будет зависеть от степени потери имущества. Об этом в понедельник, 14 сентября, во время общегородской планерки заявил глава города Евгений Первышов.

«Денежные выплаты будут осуществляться после первого заседания городской думы. Только депутаты уполномочены определять порядок и объемы финансирования пострадавшим в ЧС», — рассказал мэр, уточнив, что деньги в резервном фонде на эти цели есть.

Ранее “Югополис” сообщал о том, что пожар в многоквартирном доме начался в ночь с субботы на воскресенье, 13 сентября. Огонь быстро охватил весь мансардный этаж, хотя очаг возгорания, по предварительным данным, находился этажом ниже. Площадь пожара превысила 4 тысячи квадратных метров. Пожарные боролись с огнем всю ночь. Из дома эвакуировали около 300 человек. По последним данным, повреждено имущество в 64 квартирах. Люди временно расселены по гостиницам “Кавказ” и “Москва”. Восстановительные работы продолжаются без остановки. Глава Следкома Александр Бастрыкин поручил проверить действия должностных лиц, в полномочия которых входил контроль и надзор за организацией строительства. Глава Кубани Вениамин Кондратьев заявил, что дом, введенный в эксплуатацию в 2012 году, является самостроем.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.