Люди Ситуация 09 июл 2019, 00:51

Появились подробности гибели уроженки Кубани, 20-летней гандболистки в Польше

Уроженка Кубани, член сборной России по пляжному гандболу Екатерина Королева утонула.

Как сообщал «Югополис», трагедия случилась после окончания чемпионата Европы, проходившего со 2 по 7 июля в польском городе Старе-Яблонки. Екатерина Королева утонула в водоеме рядом с игровыми кортами.

Обстоятельства гибели Королевой сообщило польское издание Eurosport. По информации журналистов, спортсменка прыгнула с пирса в запрещенном для этого месте, проигнорировав соответствующую табличку. Когда спасатели и медики прибыли к месту проишествия, Королева уже была без сознания. Спасти её не удалось.

При этом представитель пресс-службы местной полиции в городе Оструде Анна Карчевская сообщила ТАСС, что прокуратура возбудила уголовное дело о непредумышленном убийстве: «Прокурор принял решение о начале следствия по статье 155 Уголовного кодекса, которая касается непредумышленного убийства. Проверяются все детали произошедшего, допрашиваются свидетели».

Польские полицейские рассказали, что сообщение об извлечении из воды тела женщины поступило около полуночи. Медики, прибывшие на место, провели все возможные реанимационные мероприятия, но они результата не дали.

Выяснением всех обстоятельств произошедшего занимается полиция Польши. Представители федерации оказывают полное содействие полицейским и следователям. Руководители федерации находятся на постоянной связи с членами российской делегации.

Судебно-медицинская экспертиза должна состояться 10 июля. По ее результатам должен быть получен ответ на вопрос о том, что стало непосредственной причиной смерти молодой девушки.

Екатерина Королева родилась в октябре 1998 года в Крымске. С 15 лет занималась гандболом, до последнего времени выступала за «Ставрополье» на позиции левого крайнего, привлекалась в молодежную сборную России.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.