Ситуация Weekend 24 авг 2021, 14:01

Поющий фонтан появится в Усть-Лабинске

Завершить его строительство планируется уже в ноябре

На центральной площади Усть-Лабинска началось строительство музыкального фонтана. Средства на его создание – 20 миллионов рублей – выделил фонд Олега Дерипаски "Вольное дело".

Диаметр фонтана составит 12 метров, в качестве облицовки будет использован натуральный гранит. Под музыку на высоту до 10 метров будут подниматься 50 водных струй, а подсветка, меняющаяся в унисон с мелодией, создаст дополнительный эффект танца.

Фонтан будет работать с ранней весны до поздней осени. Завершить его строительство планируется уже в ноябре.

С идеей строительства фонтана ранее выступил депутат Госдумы Алексей Езубов. «На встречах с молодёжью, пенсионерами, ветеранами я часто слышу, что городу не хватает рекреационной зоны с фонтаном. В этом году по просьбам жителей этот проект будет реализован и станет частью программы развития Усть-Лабинского района», — сказал он.

Репертуар фонтана будет состоять из музыки разных жанров – от классики и народной музыки до современных песен. В составлении плейлиста примут участие жители города, репертуар будет постоянно обновляться. На ночь звук будут отключать, чтобы не беспокоить жителей района. Кроме того, на площади установят систему видеонаблюдения, чтобы обезопасить фонтан от вандалов.

Фонд поддержки социальных инноваций «Вольное дело» основан промышленником и общественным деятелем Олегом Дерипаской. Сегодня это одна из крупнейших в России организаций, работающих в сфере благотворительности, меценатства и волонтёрства.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.