Ситуация 11 сен 2020, 18:19

Правила сдачи экзамена на водительские права изменят

Изменения должны вступить в силу 1 апреля 2021 года

Новый регламент проведения экзаменов на получения водительских прав разработали в МВД России. В нем предусматриваются значительные изменения по сравнению с ранее существовавшими нормами.

Практический экзамен по проверке навыков управления на площадке больше проводиться не будет — он будет осуществляться в условиях дорожного движения. Экзаменуемый должен будет набрать менее пяти штрафных баллов.

Перечень ошибок и нарушений изменится, их разделят на подгруппы. Грубые ошибки вынесены в отдельный блок: при их совершении экзамен сразу будет прекращаться.

Изменятся некоторые упражнения для сдающих практический экзамен на мототранспортных средствах. В частности, разработана новая схема упражнения «Габаритной восьмерки».

Некоторые изменения будут внесены в формат подачи заявления на получение водительского удостоверения.

Жалобы на решения экзаменатора будут рассматривать комиссии, состоящие из трех должностных лиц, и, если жалоба будет удовлетворена, решение комиссии станет основанием для аннулирования результата проведенного экзамена.

Также разработаны процедуры аннулирования водительских удостоверений, сообщает РИА Новости.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.