Люди Ситуация 10 авг 2018, 09:20

​Подготовлен пакет законов, усиливающих наказание за нарушения при техосмотре

Пакет законопроектов внесен в Госдуму.

Правительство России внесло в Госдуму пакет законопроектов, предлагающих ввести административную и уголовную ответственность за нарушение требований при прохождении техосмотра транспортных средств. Об этом сообщает сайт кабмина.

Как сообщал «Югополис», неделю назад стало известно, что государство планирует усилить административную ответственность за выдачу фиктивных диагностических карт при проведении техосмотра автомобиля. Будет введена обязательная фото- и видеофиксация процедуры проверки. Соответствующие поправки в федеральный закон «О техническом осмотре транспортных средств» и Кодекс об административных правонарушениях были рассмотрены на заседании правительства под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева.

Медведев заявил, что «подготовлен пакет законопроектов, который поможет бороться с выдачей так называемых серых диагностических карт состояния автомобиля». Для водителей, которые управляют автомобилем без правильно оформленной диагностической карты, вырастет размер штрафа, технического эксперта могут дисквалифицировать, а операторы будут нести административную ответственность за нарушение порядка ведения реестра.

Контролировать соблюдение правил техосмотра будет МВД.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.