Ситуация Weekend 18 фев 2020, 10:27

Правительство России не поддержало законопроект о переносе выходного дня на 31 декабря

Кабинет министров уже сейчас наделен правом осуществлять подобный перенос, дополнительного регулирования для этого не требуется.

Комиссия правительства РФ не поддержала внесенный депутатами от ЛДПР и членом Совета Федерации Сергеем Леоновым законопроект, согласно которому один из выходных дней календарного года должен переноситься на 31 декабря.

Как указано в проекте отзыва кабмина, нынешней редакцией Трудового кодекса предусмотрено, что в целях рационального использования выходных и нерабочих праздничных дней выходные дни могут переноситься на другие дни федеральным законом или нормативным правовым актом правительства РФ.

Таким образом, кабинет министров уже сейчас наделен правом осуществлять перенос одного из выходных дней на 31 декабря в рамках уже существующих полномочий, дополнительного регулирования для этого не требуется.

Своим законопроектом либерал-демократы предлагали закрепить в Трудовом кодексе норму о том, что правительство осуществляет перенос выходных дней таким образом, чтобы 31 декабря являлся выходным днем, если этот день не оказался выходным по календарю, сообщает ТАСС.

Как сообщал «Югополис», в конце 2019 года 12 регионов России объявили выходной 31 декабря: рабочий день по инициативе местных властей перенесли с последнего дня года на 28 декабря. Однако на Кубани такое решение принято не было.

Материалы по теме

1 комментарий

avatar
Денвер 18 фев 2020, 16:44
Силюсь и ни как не могу вспомнить,а когда они принимали хоть что-то для людей. Может старею,с памятью уже проблемы

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.