Люди Ситуация 01 ноя 2016, 12:28

Представитель «Ночных волков» потребовал от Пескова вернуть семью в Россию

До этого мотоциклисты «не видят смысла» отвечать на реплики пресс-секретаря президента в адрес их лидера Хирурга.

Александр «Хирург» Залдостанов

Руководитель уральской ячейки «Ночных волков» Михаил Кайгородов, находящийся в прямом подчинении лидера мотоклуба Александра «Хирурга» Залдостанова, посоветовал пресс-секретарю президента Дмитрию Пескову озаботиться возвращением на Родину членов его семьи и их отказом от американского гражданства. Таким образом он отреагировал на критику, которой Хирурга ранее подверг Песков, сообщает "МК".

Конфликт между пресс-секретарем и мотоциклистом возник после того, как последний выступил с критикой художественного руководителя театра «Сатирикон» Константина Райкина. Как сообщал "Югополис", комментируя речь Райкина об усиливающейся в российской культуре цензуре, Залдостанов заявил, что «эти райкины хотят превратить страну в сточную канаву».

За эти слова его и раскритиковал Песков, заявив, что мотоциклиста «бес попутал», и предположив, что тот вскоре извинится перед режиссером. Тем не менее, извиняться Хирург отказался, лишь отметив, что Райкина уважает и просит писать его имя во фразе «эти райкины» с большой буквы. За Хирурга вступился и глава Чечни Рамзан Кадыров, отметивший, что позицию мотоциклиста разделяют «миллионы россиян».

В итоге Кайгородов, возглавивший ячейку «Ночных волков» «Ирбитский край», заявил, что «его личная позиция» заключается в том, что «хотите делать спектакли про извращения — нет проблем, ищите частного спонсора и выпускайте», однако бюджетные деньги тратить на это недопустимо.

Пескову же Кайгородов адресовал совет «прежде, чем поучать лидера патриотического движения России», «выполнить прямое поручение президента и вернуть всех членов семьи на Родину. И позаботиться о смене американского гражданства своих близких родственников».

Только после этого, заявил Кайгородов, с Песковым можно будет вести дискуссии. «До этого не видим смысла», — добавил байкер.

Как утверждает "МК", жена Пескова Татьяна Навка помимо российского, обладает также и американским гражданством. Дочь пресс-секретаря президента РФ, Елизавета, также проживает за границей.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

4 комментария

avatar
НИКИТИН 01 ноя 2016, 12:47
Вот и весь разговор... И верно - прежде чем поучать россиян - сам стань оным в полной мере. Слишком уж много в верхушке нашей "граждан мира".
Michel de Nostredame 01 ноя 2016, 17:58
Это как раз тот случай, когда в войне желаешь успеха обеим сторонам.
avatar
T.G.G. 01 ноя 2016, 21:19
Интересно, а на каком мотоцикле он сам ездит.?
Ohsher 02 ноя 2016, 01:49
Власти сделали ставку на быдло, быдло стало гавкать на власти. Интересная ситуация!

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.