Люди Ситуация 23 сен 2020, 20:24

Представлять Кубань в Совете Федерации вновь будет Алексей Кондратенко

Соответствующее постановление подписал губернатор региона Вениамин Кондратьев

Ранее глава края представил список кандидатов в сенаторы, в который, кроме Алексея Кондратенко, вошли председатель краевого Совета ветеранов Евгений Шендрик и главврач краевой клинической больницы №1 Владимир Порханов.

Алексей Кондратенко — российский предприниматель и политик, член Совета Федерации, сын бывшего губернатора Краснодарского края и члена Совета Федерации Николая Кондратенко. Краснодарский край в верхней палате парламента он представляет в 2015 года. До этого он был депутатом Законодательного собрания края.

Материалы по теме
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

7 комментариев

avatar
Василий Однако 24 сен 2020, 02:42
Папа Кондратенко - чиновник. Сын Кондратенко - чиновник. Папа Бурлачко - председатель ЗСК. Сын Бурлачко - депутат. Ректор КубГАУ (сельхоза) - Трубилин - папа. Теперь ректор КубГАУ - Трубилин - сын. Но бывают исключения: при папе-чиновнике дети становятся бизнесменами. Это ничего, что в госкомпаниях, все-таки - бизнесмены. Одно тревожит: если переименовывать улицы, как в истории с улицей Кондратенко (бывшая Короткая), в городе и крае улиц-то и не хватит... ))
avatar
Василий Однако 24 сен 2020, 02:50
А ведь на улице Короткой — Кондратенко жили учёные с мировым именем. Но их именем улицу не назвали. Кондратенко оказался важнее. А спросите своих знакомых, чем г-н Кондратенко оказался важен истории города и страны? Пусть перечислят по пунктам. Что обещает истории и городу сын Кондратенко? И многие ли кубанцы знают о таком чиновнике — сыне батьки Кондратата?
avatar
Василий Однако 24 сен 2020, 03:00
Г-н Евланов многое городу обещал, когда шел на выборы. Что из обещанного исполнил? Законодательное собрание края незадолго до выборов г-на Евланова отчитало его за работу в городе и потребовало скорейшего исправления недостатков. Это "порицание" ЗСК было опубликовано в СМИ в виде постановления краевых депутатов. То есть по сути это был местный закон. Но вот незадача: сроки отчета об исправлении недостатков совпали с выборами и предвыборнры кампанией. В итоге г-н Евланов публично, через СМИ, так и не отчитался ни перед городом, ни перед краевыми депутатами. Прокуратуры всех уровней тоже как-то незаметили этой "оплошности"... И это на уровне главы миллионного города и пятимиллионной Кубани... Эдакий законодательно-исполнительный недочёт... Вроде как у меня сосед забор завалил — я потребовал за год его восстановить, а потом я же и забыл! ))) Это профессионализм такой наших госорганов или наплевательство на свои обязанности?
avatar
Василий Однако 24 сен 2020, 13:05
Раньше в Совете Федерации РФ был папа, а теперь сына отправят?..
avatar
Василий Однако 24 сен 2020, 13:10
А с г-ном Порхановым вообще ситуация интересная. Оперирующий хирург, главврач огромной краевой больницы, во многом просто единственной на Кубани, помимо этого депутат Законодательного собрания края, а теперь его ещё в Совет Федерации РФ рекомендуют. А тем временем очереди на лечение в больнице растягиваются на месяцы, если не годы. Сидеть на заседаниях чиновников и депутатов нынче важнее, чем спасать людей?
avatar
Юрий Кириенко 24 сен 2020, 13:11
Пожизненная семейная синекура.
avatar
Василий Однако 25 сен 2020, 01:17
Даже не пожизненная. Семейные династии прорисовываются!

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми