Ситуация 14 июл 2020, 20:35

При заселении в санатории предъявлять справки об отсутствии COVID-19 больше не потребуется

Новый приказ Министерства здравоохранения значительно упрощает жизнь отдыхающим.

20 июня Роспотребнадзор рекомендовал руководству санаториев принимать только отдыхающих только при предоставлении отрицательного теста на коронавирус, полученного не позднее чем за два дня до даты въезда. Позже это требование отменили, но от отдыхающих требовали справку об отсутствии контактов с зараженными COVID-19 в течение двух недель.

14 июля Минздрав издал приказ, разрешающий отдыхающим не предъявлять справки об отсутствии у них коронавируса. Справка об эпидокружении по-прежнему необходима. Она должна быть выдана не позднее чем за три дня до поездки в санаторий.

Требование принимать переболевших коронавирусом отдыхающих не ранее чем через две недели с даты выздоровления также отменено.

В номера предписано заселять не более одного-двух отдыхающих (за исключением случаев, когда речь идет о семье), сообщает РБК.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.