Люди Наука и техника Weekend 21 июн 2016, 11:23

Prisma стала самым скачиваемым приложением в 10 странах

Российское приложение Prisma для обработки фотографий стало лидером в AppStore по числу скачиваний.

Приложение, запущенное 11 июня выходцем из Mail.ru Group Алексеем Моисеенковым, менее чем десять дней стало самым популярным в России, Белоруссии, Эстонии, Молдавии, Киргизии, Узбекистане, Казахстане, Латвии, Армении и Украине. Однако наиболее высокий рейтинг Prisma получила в России, США и Германии — 4,5 балла из 5.

За девять дней Prisma в России скачали более 650 тысяч раз. Как уточняет Афиша со ссылкой на РБК, это самый быстрый рост приложения в России за все время. Так, другое фотоприложение MSQRD дошло до отметки в 500 тысяч скачиваний только спустя четыре недели.

Prismaбесплатное приложение для обработки фотографий в стилистике известных живописцев, например, Марка Шагала, Эдварда Мунка или Ван Гога. Приложение использует алгоритмы нейронных сетей, тем самым не накладывет на изображение фильтр, а «перерисовывает» его в определенном стиле. Пока Prisma доступна только для iPhone, однако обещают, что версия для Android появится уже в начале июля.



Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.