Ситуация Бизнес 09 сен 2020, 20:42

Программу кэшбэка на турпоездки могут продлить

Проект по возврату россиянам части средств, потраченных на отдых в стране, необходимо распространить на более долгий срок, заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко

По его словам, как минимум программа кэшбэка должна быть продлена до конца года, с захватом новогодних каникул.

Известно, что на реализацию программы выделено 15 млрд рублей. За неделю ее действия туристы купили туры почти на 1,5 млрд рублей, а туроператоры подготовили более миллиона предложений.

По словам Чернышенко, каждый бюджетный рубль, дополнительно потраченный на стимуляцию внутреннего туризма, помог привлечь около семи рублей.

Кроме продления сроков программы необходимо сделать ее более доступной и удобной для потребителей, подкорректировав условия ее проведения, считает вице-премьер.

Распродажа туров по России с кэшбэком прошла с 21 по 28 августа. После покупки туров туристам возвращалось до 20% их стоимости. Программой воспользовались около 60 тысяч человек, сообщает «Интерфакс».

Ранее «Югополис» сообщал о том, что Краснодарский край оказался лидером в программе бронирования отелей с кэшбэком.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

2 комментария

avatar
Zzz 10 сен 2020, 03:37
То есть государство хочет продолжить бюджетную подлость: отбирать деньги у бедных и отдавать их богатым?
avatar
Zzz 10 сен 2020, 03:38
В этом заключается "социальность" государства? Может, лучше на сэкономленные деньги инвалидам путевки предоставить?

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.