Ситуация 28 янв 2021, 16:58

Прокуратура выявила в Краснодаре пять фактов хищения жилья у пожилых людей

Возбуждены уголовные дела

86-летняя жительница краевого центра, инвалид 1-й группы, ветеран труда обратилась в прокуратуру Центрального округа, заявив о том, что обнаружила в квитанции на оплату коммунальных услуг фамилию неизвестного лица в качестве владельца квартиры, в которой она проживает с 1976 года.

Во время проверки из краевого управления Росреестра была получена копия договора купли-продажи квартиры, якобы совершенной в апреле прошлого года. В нем была указана и сумма сделки — 1,85 млн рублей. Между тем, пожилая женщина с покупателем никогда не встречалась, никаких документов не подписывала и денег не получала.

Материалы проверки прокуратура направила в следственный орган, было возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

В ходе дополнительной проверки установлено еще четыре факта лишения жилья одиноких граждан, все они стали основанием для возбуждения уголовного преследования.

Прокуратура направила в Первомайский и Октябрьский районные суды Краснодара исковые заявления о признании договоров купли-продажи недвижимости недействительными. Их рассмотрение намечено на начало февраля, сообщили в пресс-службе краевого надзорного ведомства.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.