Город Ситуация 18 янв 2016, 21:38

Прокурор Коржинек призвал наказать распространителей слухов о жертвах гриппа

Прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек поручил ГУ МВД РФ по региону привлечь к ответственности лиц, распространяющих в сети интернет ложную информацию о заболеваемости гриппом и ОРВИ в регионе.

Леонид Коржинек

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу краевой прокуратуры.

"В прокуратуре изучили аудиозапись, распространяемую в социальных сетях, в которой содержатся сведения о превышении на территории края порога заболеваемости гриппом. Проверкой установлено, что в записи искажены статистические данные о количестве летальных исходов и недостаточности мест в медицинских учреждениях для лечения заболевших", - сказал собеседник агентства.

В аудиозаписи в частности сообщается, что с начала года "в больнице скорой медицинской помощи города" с начала года от гриппа "умерли 39 человек".

Согласно сведениям Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю и министерства здравоохранения края заболеваемость респираторно-вирусными инфекциями на Кубани соответствует уровню среднемноголетней динамики, превышения эпидемиологического порогового уровня заболеваемости как среди совокупного населения, так и в разрезе отдельных возрастных групп не отмечено.

По состоянию на 18 января в регионе не зарегистрировано и групповой заболеваемости респираторными вирусными инфекциями и гриппом.

Вместе с тем, как сообщал "Югополис", с начала года в Краснодарском крае от осложнений после гриппа скончались четыре человека: в Краснодаре - два мужчины и одна женщина, в Армавире - одна женщина.

Первые симптомы гриппа — это повышение температуры тела до 40 градусов, головные боли, кашель, насморк. Заболевание, прежде всего, опасно осложнениями. Главная профилактика гриппа — вакцинация, говорят медики. Вакцина, в том числе, способствует выработке иммунитета против свиного гриппа.

В период сезонного роста заболеваемости медучреждения города работают в усиленном режиме. Краснодарские поликлиники перешли на работу без выходных.

Свиной грипп — это инфекционное высокозаразное острое респираторное заболевание, открыто в 1931 году американским ученым Ричардом Шоупом.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

2 комментария

avatar
глас народа 18 янв 2016, 21:58
....это не тот прокурор который покрывал цапков...пока те насиловали и убивали в кущевке?
avatar
DEDAkim8 19 янв 2016, 09:53
Сашке можно было, а Вениамину нельзя?( Как же так, товарищ прокурор?

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.