Ситуация Спорт 28 мая 2016, 12:55

Протест "Кубани" по поводу незасчитанного гола в матче с "Томью" останется без ответа

Министр спорта отказал краснодарской команде в праве переигровки стыкового матча.

Виталий Мутко

Переигровок стыковых матчей за право выступать в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ) не будет, несмотря на протест "Кубани" в связи с незасчитанным голом в матче с "Томью", заявил министр спорта РФ, глава РФС Виталий Мутко.

«Переигровок, конечно, никаких быть не может, даже если были судейские ошибки. Я официально могу сказать, что вся эта игра будет разобрана по полочкам. А если были допущены ошибки, будут приняты очень серьезные меры. Я посмотрел большую часть мачта и могу сказать, что надо пенять на себя, надо было дома играть. У "Томи" было столько моментов, а когда второй гол забивали, вся защита ("Кубани") стояла и отдыхала», — цитирует Мутко «Р-Спорт».

Как ранее сообщал "Югополис", вторая встреча между командами состоялась 27 мая на стадионе «Труд» в Томске и завершилась победой хозяев со счетом 2:0. На 57-й минуте Евгений Башкиров вывел томичей вперед. На 72-й минуте Валерий Чуперка забил еще один гол.

Позже появилась информация о том, что "Кубань" намерена подать протест по поводу незасчитанного арбитром Виталием Мешковым гола в этом матче.

«Томь» вернулась в РФПЛ спустя два года после вылета. В прошлом сезоне томичи также участвовали в стыковых матчах, но уступили екатеринбургскому «Уралу».

«Кубань» покинула высший дивизион российского чемпионата. По итогам сезона-2015/16 напрямую из РФПЛ вылетели московское «Динамо» и саранская Мордовия.

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

4 комментария

avatar
Фёдор Табаков 28 мая 2016, 13:10
Ноу проблем, ноу криминалити.
avatar
scaramouche 28 мая 2016, 13:45
Странная сложилась ситуация. Все видят , но никто не реагирует. Все понимают , что это залепуха, но если это выгодно бюрократии, принимается как должное. Никто не идет на выборы - ничего страшного , голосовать будут умершие. Все видят , что негодяи правят бал , но утверждаются о их полезности. Никто никогда не видел кандидатов, никто не видел партию, но они есть , как индеец Джо, которой неуловимый (Ленина хоть видели иногда с бревном). Дурак на дураке, подлец на подлеце, выжигой и плутом подгоняются , утверждается , что всё нормально .
avatar
RuV 28 мая 2016, 23:50
навальный хороший вместе с бородиным
avatar
scaramouche 29 мая 2016, 09:16
А что «Навальный» руководил краем? …. По факту, это результат деятельности предыдущей администрации. Все проекты, основные фонды, либо никуда негодны, либо просто сдохли (термин амортизация в данном случае неприменим), либо, того хуже, неэффективны. Более или менее хорошие фонды находятся в руках бандитов. Среди депутатов ГД от края , прикрытые решениями судов, те же лица (!). Подковерная аппаратная игра «ты мне – я тебе» (перепихунчик) с целью извлечения выгоды в виде многолетнего устойчивого сидения семейно-кумовских группочек это истинное лицо управленческих структур. В таких условиях развитие общества невозможно и совершенно ясна перспектива угасания. … Вот это, собственно, в частном случае ФК «Кубань» совершенно очевидно.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми