Ситуация 14 апр 2017, 15:32

Путин и Медведев отчитались о доходах и имуществе

Кремль опубликовал декларацию президента Владимира Путина, а на сайте правительства опубликована декларация премьер-министра Дмитрия Медведева.

Декларация Владимира Путина выложена на сайте Администрации президента.

За год Путин заработал 8,85 млн рублей. В 2015 году его доход составил 8,89 млн рублей.

Путин задекларировал земельный участок площадью 1500 квадратных метров, квартиру площадью 77 квадратных метров и гараж. Ему принадлежат два автомобиля ГАЗ М21, Нива и прицеп. Еще одна квартира с гаражом находятся в пользовании президента, указано в декларации.

В 2014 году Путин указом увеличил в три раза зарплату себе и премьер-министру Дмитрию Медведеву.

На сайте правительства опубликована декларация премьер-министра Дмитрия Медведева.

За прошлый год он заработал 8,5 млн рублей, то есть на 180 тысяч рублей меньше по сравнению с предыдущим годом.

Медведев задекларировал арендованный участок площадью 47 соток, квартиру в 367 квадратных метров, ГАЗ 20 и ГАЗ21.

Супруга премьер-министра Светлана, согласно декларации, заработала за год 0 рублей. Она владеет автомобилем Фольксваген Гольф и двумя машиноместами.

Как уточняет издание Republic, имущество супругов за год не изменилось.

Как сообщал «Югополис», 2 марта Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального опубликовал фильм-расследование о том, как премьер-министр Дмитрий Медведев пользуется недвижимостью и яхтами, записанными на благотворительные фонды, которые, в свою очередь, связаны с друзьями премьер-министра.

Медведев прокомментировал расследование лишь спустя месяц. Он назвал компромат «чушью и бумажками» и отметил, что появление публикации «спонсировали частные инвесторы», которые призвали людей выйти на митинги, преследуя свои «шкурные интересы».

Медведев отметил, что он продолжит работать, так как у него «крепкие нервы».


Читайте нас в Telegram, Instagram, Facebook, Twitter, ВКонтакте

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

5 комментариев

Michel de Nostredame 14 апр 2017, 15:39
Медведев стоит на какой-то подставочке, ну уродец же!
Ohsher 14 апр 2017, 16:47
Ага, и все поверили декларациям.
avatar
рядовой налогоплательщик 14 апр 2017, 19:03
Ага, кенты Путина типа Сечина распоряжаются миллиардами и имеют яхты, а Вовчик и Димон непорочные девы с запорожцем и прицепом ))) либо лопухи, в чем я очень сомневаюсь, либо хорошо бабки спрятали.
avatar
scaramouche 14 апр 2017, 20:11
24 марта 2017 года. Панков, недалеко от Плеса. Здесь жил Алексей Штирлиц многие высокопоставленные функционеры Рейха. Здесь не бомбили , не было санкций и едва доносилась канонада воровайки Минсельхоза. Сегодня «Алекс» , так были его позывные , а вот как полковник Алексей Навальный он был известен только высшему руководству СССР, получил важное задание – выяснить кто из высокопоставленных чинов Рейха ворует больше . Он понял, что надо выйти на высшие круги Рейха - вождей. Кто может начать сепаратные переговоры с Западом ? Первым был в списке Дима Геринг. На Геринга однажды пожаловался Гитлеру вождь трудового фронта Лей. Дескать, живет Геринг в замке и погряз в роскоши. "Манера поведения Геринга разлагает нацию", - сказал он. "Роскошь засасывает, мой фюрер, - поддакнул Лею и Геббельс. - Надо помочь нашему Герману". А Гитлер приехав к Герингу и поговорив с ним, рассудил так: "Оставьте его в покое, лишь один Герман знает, как надо представляться западным дипломатам. Пусть этот замок считается народным достоянием. Будем считать, что Геринг лишь живет здесь"... Штирлиц оставил Диму Геринга в сторону по причине его трусости и ничтожности.
Michel de Nostredame 14 апр 2017, 21:18
Как такое ничтожество могло быть президентом? Да и сейчас вторым человеком в стране? Люди вы ослепли!

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.