Люди Ситуация 04 окт 2017, 17:46

Путин объяснил разрыв между богатыми и бедными в России

Президент России Владимир Путин объясняет текущий разрыв между богатыми и бедными в России «шоковой терапией» 90-х годов.

По его мнению, это не связано с ошибками в экономической политике.

«Это не столько ошибка, сколько тенденция в развитии российской экономики и социальной сферы», — заявил президент, выступая на пленарном заседании форума «Российская энергетическая неделя». Путин считает, что разрыв в доходах обусловлен «нехорошей тенденцией», вызванной «шоковой терапией» 90-х.

«Вот оттуда все началось потихонечку», — цитирует Путина Lenta.ru.

Как сообщал «Югополис» ранее, число бедных в России выросло на два миллиона человек.

Согласно данным НИУ ВШЭ, россияне за последние почти 3 года обеднели на 20 процентов. Около 22 миллионов россиян получают доход ниже прожиточного минимума, по информации Росстата.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

8 комментариев

avatar
Посторонним В 04 окт 2017, 18:24
Когда ему устроят конец, тенденция развернется в обратную сторону.
avatar
Насон Грядущий 05 окт 2017, 07:53
Количество долларовых миллионеров растет с огромной скоростью. Они есть главные бенефициары экономической политики режима . И главные сторонники идеи , чтобы Путин правил ВЕЧНО ! Когда приходит новый руководитель , он всегда все недостатки сваливает на предыдущего . Но винить предыдущего после 18 лет своего правления ЭТО.....!
avatar
рядовой налогоплательщик 05 окт 2017, 08:41
Какой молодец, перевел стрелки. А про себя подумал, наверное, потому что воруем много...
avatar
даниил мурашов 05 окт 2017, 09:59
Если Хиллари чихает, Путин порчу насылает. Не едят в Париже шпроты — это Путина работа. Лондон из Европ назад — это Путин виноват. Бриты бросили ЕС. Это Путин молодец. Кошка бросила котят? Это Путин виноват. От тебя ушла жена? Это Путина вина. Говорят, в России ад? Это Путин виноват. Куришь, пьёшь и не женат? Это Путин виноват. В школе двойку получил? Это Путин подсучил. Серый волк унёс зайчат? Это Путин виноват. В Краснодаре выпал град? Это Путин виноват. Нефть упала во сто крат? Это Путин виноват. Вся семья опять пьяна? Это Путина вина. Жемчуг что-то мелковат? Это Путин виноват. Дрочишь, пьёшь и не женат? Это Путин виноват. У тебя коротковат — это Путин виноват! Тебе баба не даёт? Это Путин, ясен кот! Твой подъезд обшарпан, брат? Это Путин виноват!
avatar
adler 05 окт 2017, 12:28
даниил мурашов Да мы все так и поняли,что путин не причем и ни за что не отвечает в этой стране...так просто 18лет своих друзей делает миллиардерами (причем долларовыми) ...за счет народа
Краснодарец со Ставропольской 05 окт 2017, 12:41
А у нас всегда кто-то виноват, таков наш менталитет. Сейчас - Путин, 30 лет назад - партия, 112 лет назад - кто? царь? нет не царь (он богомазанный), министры плохие от царя-батюшки правду о жизни народа скрывали. А в принципе Путин прав. Приватизация в 90-х шла без нарушения законов ТОГО времени. А законы позволяли такое ... . Вот "хитромудрые" и начальники и обогатились. Ну а кто из них выжил, тот и богат.
avatar
Александр Балашов 05 окт 2017, 17:34
Вечный вопрос в России:"Что делать?" Как нам жить в России? Читайте: https://yadi.sk/i/nMDB73ne3JQMkz
avatar
Юрий Кириенко 05 окт 2017, 17:51
Главное - он своих друзей сделал сверхбогатыми. А остальным - закон и бедность.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.