Люди Ситуация 15 янв 2020, 12:43

Путин пообещал дополнительные выплаты матерям и беднякам

Для введения дополнительных выплат потребуются значительные денежные ресурсы и перерасчет бюджета.

Президент России Владимир Путин 15 января, оглашая послание Федеральному собранию, дал поручение продлить программу материнского капитала до 2026 года и выдавать материнский капитал уже при рождении первенца, а также ввести ежемесячные выплаты бедным на детей от трех до семи лет.

Маткапитал на второго ребенка увеличат на 150 тысяч рублей. Общий размер маткапитала для семей с двумя детьми превысит 616 тысяч рублей и будет индексироваться. Государство будет гасить ипотечный кредит семьям с тремя детьми на сумму 450 тысяч рублей, сказал Путин.

Он также предложил ввести для малообеспеченных семей ежемесячные выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет. Семьи, доходы которых не превышают минимального размера оплаты труда, на первом этапе будут получать 5,5 тысячи рублей. Начиная со следующего года выплаты на детей составят 11 тысяч рублей в месяц.

Младшеклассников со следующего года будут бесплатно обеспечивать горячим питанием.

По мнению президента, эти меры помогут в решении демографических проблем страны.

Материалы по теме
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

9 комментариев

avatar
scaramouche 15 янв 2020, 12:57
и все что ли ? Стоило ли ради этого собирать всю эту канитель ? ... Разве что посмотреть лишний раз на всю группу прохиндеев ? ... Не смотрел еще , но интересно как представлена проблема извечной нищеты нашего народа , как умудрились за 20 лет всеобщего блага, декларируемого властьдержащими , достичь таких результатов ?
avatar
АДЛЕР 15 янв 2020, 13:06
и чего только не сделаешь, чтобы удержать власть метко названную "власть жуликов и воров"! Ведь в следующем году выборы! В том году примут поправки в закон, а введут в действие в следующем, в год выборов
avatar
Александр 15 янв 2020, 13:06
Работать не пробовал, что бы из нищеты выбраться.
Рагнар Майоров 15 янв 2020, 13:42
Дедуля свою миссию выполнил, пока на покой. Работать можно, аж за 25-35 тыс. рваных, так предлагают. А такими должны быть пенсии при нынешнем росте цен, инфляции и бесконтрольного жульнического бизнеса. Цены на стройматериалы очень завышены, как впрочем и на многое другое. Страна сидит на природных ресурсах, а народ беднеет. Ладно Европа, так там нет своих природных ресурсов. И наконец, почему нет платных дорог в Ингушетии, Дагестане, Чечне, Северной Осетии, а на Кубани они во всю развиваются? Парадокс или боязнь народа выйти на улицы и потребовать считаться со своими интересами?
glop66 15 янв 2020, 16:10
дебилизм, а не пробовали не подачки давать. а з\п достойные платить, условия на производстве для работы делать привлекательнее и т.д. если уровень цен уже не ниже европейских, то з\п африканские. какая демография тут, какие выплаты бедным на детей, что за ахинея?
Рагнар Майоров 15 янв 2020, 16:45
Медведев заявил, что Правительство подает а отставку. Путин их поблагодарил за работу. Давно пора!
Рагнар Майоров 15 янв 2020, 16:48
И всетаки нужно знать, как у них и сравнивать, как у нас. Известия: Все-таки роскошь: россиянин платит за машину больше, чем англичанин Основной статьей расхода остается цена на бензин https://iz.ru/957842/timur-khasanov/vse-taki-roskosh-rossiianin-platit-za-mashinu-bolshe-chem-anglichanin
Ohsher 15 янв 2020, 16:53
Рагнар, это всё до тех неизвестных пор, пока не будет назначено куча всего. А до того все те же персоналы будут с приставкой И.О.
Рагнар Майоров 15 янв 2020, 17:01
Так это всем понятно, даже и не нужно внимание на это концентрировать, Ohsher!

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми