Ситуация 01 сен 2020, 09:56

​Путин повысил зарплаты руководителям силовых ведомств

И государственным чиновникам

Владимир Путин

Президент России Владимир Путин подписал указ о повышении денежного вознаграждения лицам, занимающим должности генерального прокурора, председателя Следственного комитета и государственным чиновникам. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Зарплаты указанным лицам повысятся с октября в 1,03 раза.

Председателем Следственного комитета России является Александр Бастрыкин (с 15 января 2011 года), генеральным прокурором - Игорь Краснов (с 22 января 2020 года).

Предыдущий раз глава государства повышал зарплаты госслужащим в октябре 2019 года. Тогда повышение составило 4,3%, в этом году - 3%. Согласно исследованию вакансий, проведенных сервисом “Авито Работа”, самые большие зарплаты получают чиновники в Москве и Санкт-Петербурге, самые маленькие - в Воронеже, Саратове и Ульяновске. Средняя зарплата госслужащего в России составила 35 тысяч рублей.



Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду