Люди Ситуация Наука и техника 01 мар 2018, 13:44

Путин объявил об испытаниях новой ракеты с ядерным двигателем и показал видео с ней

Во время оглашения послания Федеральному собранию президент Путин продемонстрировал видео полета крылатой ракеты с ядерной энергоустановкой, неограниченной дальностью полета и возможностями обхода систем ПРО.

Продолжение: Пользователи соцсетей с юмором отреагировали на презентацию Путиным нового оружия

Президент РФ Владимир Путин в послании к Федеральному собранию объявил, что в России создана и прошла испытания новая крылатая ракета «Сармат» с энергетической ядерной установкой. По словам Путина, ракета была успешно испытана в конце 2017 года.

На экранах в Манеже были показаны видео испытания ракеты. Президент заявил, что ни у кого другого такого оружия еще нет. Он добавил: когда появится, «наши ребята придумают что-то новое».

«Никакие, даже перспективные системы ПРО не помеха для российского ракетного комплекса «Сармат», — сказал Путин.

Стратегический ракетный комплекс «Сармат» придет на смену советским комплексам Р-36М2 «Воевода». Характеристики ракеты для «Сармата» не разглашались, но она названа тяжелой. По заявлениям военных, ее полезная нагрузка составит около 10 тонн. Ракета 15А18М комплекса «Воевода» весит 211 тонн и несет 8,7 тонны полезной нагрузки.

Материалы по теме

25 комментариев

avatar
ED 01 мар 2018, 16:11
Опять? Да это же "Вундерва́ффе"!!! (от нем. Wunderwaffe букв. «чудо-оружие») — термин, введённый в оборот германским министерством пропаганды, как совокупное название ряда масштабных исследовательских проектов, направленных на создание новых видов вооружений (напр., крылатых ракет) либо создание новых единиц артиллерии и бронетехники, своими габаритами многократно перекрывающих даже уже созданные или ещё создающиеся образцы, то есть своего рода гонка вооружений в одном отдельно взятом государстве. - Википедия
avatar
голос народа 01 мар 2018, 19:03
....и после этого мы обижаемся,что на Западе нас все больше и больше сравнивают с режимом Ына!....Гордимся не достижениями в медицине, образовании,высоком уровне жизни пенсионеров, уровне МРОТ и другими социальными достижениями, ни в освоением космоса и машиностроением, ни наукой вообще.....гордимся ядерным оружием!...Все.Тушите свет! Вот достижение 18лет путинской власти.И самое главное-проверить эффективность этого оружия можно только один раз. А так мы должны верить ему на слово...при этом нашим олимпийцам вручаем зарубежные авто.....выходит что свои дарить как-то стремно....тут уж не до скреп!
avatar
scaramouche 01 мар 2018, 19:13
"Сармат" - это результат . Крыть тут нечем. ))) Для справки - самый главный оценочный взгляд "Запада" (северо-атлантического альянса) был следующим : у России к 2023 году должен закончиться гарантийный ядерный потенциал - а это аргумент в политике. ))) По факту Путин дезавуировал это оценочное мнение. Это результат. Серьезный результат. Это позволит получить временной срок порядка 20-30 лет, если не 50! А еще, если добавить "москитную стаю" против 13 -15 Левиафанов , то результат налицо ... Крым отжали из под носа таким образом - волчья стая против Левиафана в Дарданеллах ... А так бы укробесы по колено в крови топили все вокруг . ) Теперь надо лисью чиновничью гадину из норы выкурить ... Время появилось.
avatar
рядовой налогоплательщик 01 мар 2018, 20:54
Скаромоч -тролль в бреду. ВВП подобен Гитлеру в бункере перед падением Берлина, несет всякий бред. Занял тактику "а-ля Чубайс", типа у нас такое, такое есть, вы не понимаете но оно есть, голосуйте за меня... 20 миллионов за чертой бедностью вот это действительно достижение за 20 лет.
avatar
scaramouche 01 мар 2018, 21:16
"тролль" это вы ... Я же реально взвешиваю факты ... Если вы реальный , разбирающийся "политик" (эксперт, комментатор - условно) , то должны , просто обязаны приводить аргументацию. ... Хотите , вдрыск размотаю всю вашу чепуху , которую вы здесь под видом "фактов" несете ?
avatar
adler 01 мар 2018, 21:32
Узурпатора серьезно беспокоит явка на выборах. Энтузиазм тащиться на избирательные участки невелик, все понимают что это за "выборы", придешь не придешь все равно "выберут" гарантика. Но если явятся всего 20% избирателей, даже если все 100% "проголосуют" за него, все равно он будет выглядеть нелегитимно. И миру это никак не объяснить. (Своим же уже мозги первые аналы промыли) .Как Путин ни старается не произносить имя Навального, это имя стало уже брэндовым и лайфхаком в России. Все эти россказни про супер оружие нужны для того чтобы подогреть энтузиазм глупцов перед выборами. Это проверенная политологическая тактика опробованная всеми диктаторами. Я все таки верю что придет время когда Россия будет другой, когда вместо бряцанья ракетами она будет гордится своим высоким уровнем жизни, независимыни судами, реальной демократией, наукой, свободами и культурой. Но это будет не с путиным.
avatar
Deus Ex 02 мар 2018, 01:39
adler, - лаконично и полно.
Ohsher 02 мар 2018, 08:19
Прекрасный комментарий у adlera. Полностью согласен.
avatar
zaputinaimutko 02 мар 2018, 14:15
"Но это будет не с путиным." Но и без большинства из нас, увы...
avatar
scaramouche 02 мар 2018, 16:36
Позволю себе процитировать из соцсети (безусловно с глубочайшими извинениями перед цивилизованными комментаторами): "Иногда возникает ощущение, что окружающие тебя люди, включая знакомых, сошли с ума. Президент России объявил, что создано новое оружие, делающее бессмысленной американскую систему ПРО и, если я правильно понимаю, гонку вооружений, как таковую. Как на это может отреагировать психически здоровый русский человек (а потребность в безопасности, напоминаю - базовая)? - Ну, нормально, чо, значит, войны не будет, - скажет нормальный человек и пойдет дальше доить коров или просиживать штаны в офисе. Хрен там. "Бряцаем оружием", "русская военщина", "стыдобища-то какая", "становится страшно". Ребята, вы, вообще, в своем уме? Наберите в Яндексе "американская система ПРО" или "карта военных баз НАТО". Вы вот этого не боитесь, а новое русское оружие, созданное в противовес, боитесь? Вы, ребята, давно были на приеме у психиатра? Как же надо было промыть мозги позднесоветским людям, чтобы оборону своей собственной страны они воспринимали, как что-то недопустимое? Чтобы в их головы втемяшилось, что их страна всегда - неправа? Чтобы они думали не с позиции русского человека, живущего здесь, а с позиции кого-то, живущего там? Подумайте над своими высказываниями и вы поймете, что вы рассуждаете в этой чудовищной парадигме: как бы там о нас не подумали, что мы плохие. Вот это - именно это! - и есть рабская психология! Я бы вздыхал и охал вместе с вами, если бы США и НАТО давно уничтожили свое ядерное оружие и строили вдоль наших границ розарии и оранжереи.... " (цит.)
avatar
ED 02 мар 2018, 16:52
scaramouche, на цитату цитатами - "Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите" и "А что, вас уже выпустили из сумасшедшего дома?" (с) "Иван Васильевич меняет профессию"
Michel de Nostredame 02 мар 2018, 17:26
Мы уже понимаем что Путин сам, добровольно не покинет пост президента?
avatar
scaramouche 02 мар 2018, 18:43
ED - "Не в склад и не в лад" ... Ну, крыть-то нечем ? ... Кроме жалкого блеяния ... Достижение собственной страны у вас вызывает чувство отторжения ... Ну, реально ведь сделали по высшему разряду наших "партнеров и друзей" .... ? Как сейчас Великобритания, например, объяснит свои декабрьские "подвиги" у себя дома ? ... И почему-то вы не называете их сумасшедшими , бряцающими оружием ?
avatar
Hush 03 мар 2018, 08:50
Scaramouche, тогда ответьте конструктивно мне, пожалуйста. Вот вы говорите, что "фух, войны не будет" - так подумает адекватный человек. Ок. Однако, демонстрировались кадры, где данная ракета наносит удар по штату Флорида. Т.е. как это выглядит? Как можно никому не угрожать (по словам ввп) и при этом демонстрировать ядерный удар по конкретной территории? Я этого не понимаю. Подумайте сами: если вы захотите защитить свой дом и на заборе повесите плакат с надписью "не влезай, убью" и под надписью будет изображение, как вы стреляете из АКМ в конкретный дом какого-нибудь дяди Вани с соседнего квартала, как думаете, кто именно расценит данный плакат, как угрозу?
avatar
scaramouche 03 мар 2018, 09:39
Давайте проанализируем ситуацию. Выясним кто чиго хочит , а хто чиго не хочет. За интенциальный посыл возьмем старую римскую фразу «Si vis pacem, para bellum («хочешь мира — готовься к войне»)». Перечисляю : США имеют на вооружении 13 АУГ (авианесущие ударные группировки) +подводный флот +стратеги (ВВС) . Наличие порядка 8000 ядерных боеголовок. В феврале 2016 года США попытались ввести в строй (взять на вооружение) новейший атомный авианосец «Джордж Буш» , который ими разрекламирован как супероружие (это действительно так) с перспективой базирования Ф-35 и другой чудо-техники (с перспективой получения стратегического преимущества в Тихом океане -контроль за проливами и комплексное давление на Китай). Далее, взят на вооружение перспективный супер-комплекс «Зумвалт» , строятся системы «Тикондерога» в с перспективными комплексами ПРО (места постоянного базирования о-в Окинава ) . Декабрь 2017 – Великобритания вводит в строй (ходовые испытания, испытания вооружений) новейший авианосец , второй по счету, принята программа строительства новых атомных подводных лодок . Переброшена помимо всего прочего , танковая бригада США в Эстонию, ведется монтаж и подготовка к системному базированию ракетных установок в Польше , Румынии, базы глубокого базирования на территории Германии (войска США не выведены , как обещали Горбачеву, мало того , они вооружены тактическим ядерным оружием) … База Инджерлик (с которой была попытка после убийства Эрдогана переломить ситуацию на Ближнем Востоке ) …. Уф, я уже устал перечислять подвиги северо-атлантического братства … Как прикажете все вышеперечисленное понимать ? … Может обрыдаемся слезами возле детского садика , как предлагает г-н Adler ?
avatar
Hush 03 мар 2018, 16:19
А может не будем каждое неадекватное действие поговорками объяснять? Или, если завтра мы пустим ядерную ракету, вы скажите, что "если драка неизбежна, то бить надо первым", приведи те же аргументы, что выше? Да, на нас давят, это отчётливо видно. Но никто из лидеров тех стран, которые это делают, не демонстрировал удар по Кубани или другой области. Иначе все бы тут же запели, что это прямая, не скрываемая угроза Запада. Я ничего не имею против вооружения на случай защиты, но рассказывать, как мы всех нагнём, демонстрируя территорию страны, которая нам войну не объявляла, как цель для ядерного удара, что это, как не конкретная угроза и "бряцание оружием"?
avatar
ED 03 мар 2018, 20:45
scaramouche, какие ракеты, очнитесь! То что есть придумано и разработано еще в СССР. Покажите мне карту памяти сделанную в России. Бред который нес нац.лидер сравним с бредом его холопа который обещал колонизировать Марс в 2030г. Единственное что работает в путинской России это министерство пропаганды
avatar
Артём 03 мар 2018, 21:34
Что-то я плохо себе представляю как эту ракету будут производить. Еще и с ядерной энергоустановкой. Судя по тому как падают ракеты с космодрома Восточный, эта новая ракета большую угрозу представляет тому, кто ее запускать будет.
avatar
scaramouche 04 мар 2018, 14:25
Я с вами полностью согласен. Высокультурный представитель Пентагона заявил надысь , что , мол де, ракеты , ударные установки и прочий ударно-спусковой механизм, ни на кого не направлены ! Мы ему верим … Это действительно так …. Мультфильм , показанный с нашей стороны с неким предметом облетающим некую экзопланету , тоже издали похож на местную космическую Хацепетовку … Так же и нам, как Мюллеру, надо верить … Хорошо на днях сказал Е.Я. Сатановский о том, что теперь им придется ложиться спать и вставать утром с мыслью , что есть на белом свете дубина , висящая над головой и теперь , как обычно, придется думать … Иными словами, по-простому, на всякую наглую …. есть большой и толстый … с крючком ! /// Напоминаю: в декабре 2107 года Великобритания поставила на вооружение ВТОРОЙ АВИАНОСЕЦ … (???? ) В декабре того же года министр ин. дел Б.Джонсон тут же прилетел в Москву для …. (для справки: состояние дел в экономике Британии отнюдь не блестящее, разваленные атомные электростанции, доживающая свой век легкая промышленность, никто там не печатает электросхем, не строит детских садиков – все как обычно и как везде ). /// А вообще , ребята, надо быть объективным. … Чё там говорить, а игра сделана и красиво сделано ! /// Не путайте Божий дар с яичницей – внутренние проблемы и внешние…./// Пусть скажу спасибо, что пока Путин , а вот если бы был А.Навальный (чисто гипотетическое предположение), то не одна бы Луна на карте была нарисована … Он парень резкий …это видно …
avatar
Deus Ex 04 мар 2018, 15:09
Кому-то ракетами машем, ходим коллективами на митинг в поддержку его. Послушал я речи на этом митинге. Потом посмотрел окончание речи на историческом, XXV съезде КПСС Л.И. Брежнева и, позже, здравицы ему. А ведь слово в слово, правда. Зачем что-то менять, если есть опыт. Все по накатанной. И конец снова будет печальным. Не для них. Для нас с Вами. Задачи у нас разные. И изнутри жизнь в стране выглядит абсолютно иначе чем сверху или снаружи.
avatar
scaramouche 04 мар 2018, 17:44
Успокойтесь вы по поводу Флориды ... У Татьяны Навки там квартира в ипотеку взята ... Представьте себе , что будет, если туда ракету заслать ? Она же Песка так отделает по самые не балуйся , что мало не покажется ...
avatar
человек_дела 05 мар 2018, 11:28
Отвечу вам scaramouche, что меня лично раздражает не то, что мы создали самую большую ракету, и снова стучим каблуком по парте. А то, что мы делаем это не молча в противовес чужим военным технологиям, и что оторванный от жизни вождь преподносит это собственному народу в Послании (не в ассамблее ООН) как высшее достижение и смысл своего правления. Если вы хотите гордиться ракетами, добро пожаловать в Северную Корею, а людям хотелось бы жить мирно и дружно со всеми странами и жить хорошо, а не затягивать пояса глядя на то как расслабляются на яхтах и виллах наши правители и их прихвостни.
glop66 05 мар 2018, 13:18
Меня ещё раздражает, что большинство всё понимает ...но ничего не хочет менять, а чего-то ждут..ну не будет путина, поставят приемника, что измениться? может лучше все таки попробовать создать гражданское общество...и вместо понимания, влиять на происходящие
avatar
scaramouche 05 мар 2018, 17:26
Макар куда не глянет – все вянет … Во всех «критических» заявлениях и с той и с нашей стороны проглядывается , как из-за павлиньего хвоста , обычное чувство зависти. … Американцы вообще в растерянности , они не знают даже чё и сказать , все комменты сводятся к детскому лепету – «ну, и что …» . Хотя у них и разведка хорошо работает и Путин ещё в Плесецке , в 2012 г, заявил о гиперзвуке… Читаешь комменты «серьезных» экспертов – тоже самое , - мы некультурные, карты нарисованные, это не корректно, не цивилизованно, будут проблемы … Вот , если бы было все наоборот, как визжит все время наша интеллигенция – ниhрена нет , садиков нет, обороны нет, буряки в осеннем огороде сгнили … Решены три стратегические задачи: перерыв в войне где-то лет на 50 (расчеты Запада показывали , что у России к 2023 году закончится гарантийный срок ядерного оружия), сохранена целостность государства (прекращена атака на интенциальную территорию), решена с третьего подхода продовольственная безопасность (для сравнения : ситуация 1604 года, перманентная ситуация всего 20 века , начиная с 1896 года…) . /// Проблемы , о которых все ноют , как хлюпики – проблемы общественных договоров (по Аузану) … Решать их – это означает менять принципиально суть системы управления. С кондачка это не решишь …
avatar
человек_дела 06 мар 2018, 12:14
А никто и не знает есть оно или нет, в этом и уловка "голого короля". Проверить это можно только 1 раз. Еще и новость в догонку дескать честь и хвала ФСБ, что ни одна разведка не смогла узнать о существовании у нас такого оружия. Так может и нет его, все это пшик, очередной мультфильм, чтобы отвлечь население от реальных проблем и внушить гордость с пустыми карманами. Что-то не слышно, чтобы наши госкорпорации изобрели суперкомпьтер, который делает бесполезными использование всех современных и разрабатываемых компьютеров Америки, или такой совершенный автомобиль, что Германии и Японии пора закрывать свои заводы. Но нет же, - ракета, которую никто не видел и не хочет увидеть. Хитрый лис из КГБ опять обхитрил своих граждан.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.