Ситуация 17 дек 2020, 16:12

​Путин заявил, что Россия “белая и пушистая” по сравнению с Западом

Бюджет страны на вооружение - шестой по размеру в мире

По сравнению с Западом Россия выглядит “белой и пушистой”. Об этом сказал президент Владимир Путин, отвечая на вопрос журналиста BBC. “да, так и есть, мы белые и пушистые, потому что мы пошли на то, чтобы освободить от определенного советского диктата те страны и народы, которые хотели развиваться самостоятельно. Мы услышали ваши заверения о том, что НАТО не будет развиваться на восток, но вы не выполнили своих обещаний", - продолжил свою мысль глава государства. Заметно было, что после вопроса иностранного журналиста президент разозлился.

Владимир Путин рассказал о том, что по уровню военных расходов Россия занимает шестое место в мире и ее точно нельзя назвать агрессивной страной.

Глава государства вновь рассказал о новом гиперзвуковом оружии, разрабатываемом в России - “Авангард”, “Циркон” и так далее. “Конечно, это оружие влияет на ситуацию в мире”, - заключил он. Путин признал, что в мире уже началась новая гонка вооружений. В Америке, по его словам, есть высокоточное оружие, а гиперзвукового - нет”.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

5 комментариев

avatar
Zzz 17 дек 2020, 23:50
А по медицине и образованию мы обогнали даже Луну!
avatar
scaramouche 18 дек 2020, 08:11
Не надо передергивать - "белой и пушистой" назвал Россию в своем вопросе журналист ВВС . Ответ в целом прозвучал следующим образом - Запад себя считает очень умным, но почему-то Россию держат за дурака в старом польском преферансе.
glop66 18 дек 2020, 13:51
не ну что Запад не дурак это понятно) но Россию кто за что держит?))по-моему она сама себя дискредитировала, нет? Даже спортсменам запрещено российским из=за чинуш выступать с флагом и гимном не говоря что ООН признала нашу страну оккупантом. Это умная позиция госуд.управленца?
avatar
Юрий Кириенко 18 дек 2020, 15:35
Цинизм правит миром, поэтому оценки каждый сам себе раздает. Запад не лучше.
avatar
Zzz 18 дек 2020, 15:59
Россию просто выкачивают и вывозят. Причем и Запад, и местные "друзья".

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.