Люди Ситуация 21 мар 2018, 09:08

Путина на выборах поддержали 84,99% россиян за рубежом

Всего за рубежом на выборы пришли почти 475,3 тыс. наших соотечественников, при этом почти 404 тыс. из них отдали свой голос за Путина.

Действующий президент РФ Владимир Путин получил на выборах 84,99% голосов россиян, проживающих за границей, сообщил член Центризбиркома Василий Лихачев.

Второе место в ходе голосования за рубежом занял кандидат от КПРФ Павел Грудинин — за него проголосовали 5,04% человек, третья позиция досталась Ксении Собчак (4,07% голосов).

На четвертом месте оказался лидер ЛДПР Владимир Жириновский (1,75%), на пятом — Григорий Явлинский (1,57%). Остальные кандидаты набрали менее 1% голосов, указывает «РИА Новости».

Как сообщил «Интерфаксу» член Центризбиркома Василий Лихачев, самая высокая явка на выборах за рубежом была зафиксирована в Молдавии, Германии, Эстонии, Белоруссии и Латвии. Высокую активность в ходе голосования также продемонстрировали россияне в Абхазии, Южной Осетии, Казахстане, Израиле, Таджикистане и Армании.

«В конце списка из 15 зарубежных стран, показавших высокую явку, — США, Франция, Чехия и Киргизия», — приводит агентство его слова.

Окончательные результаты выборов ЦИК опубликует через 10 дней, сообщают «Известия».

Ранее «Югополис» сообщал о том, что Владимир Путин победил на выборах в России с рекордной поддержкой. За него проголосовали около 77% процентов избирателей при явке около 67%.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

7 комментариев

JJJJJ 21 мар 2018, 10:51
А теперь товарищи знатоки вопрос, БОМММММММ, почему данные избиратели живут за рубежом а не в России.
avatar
scaramouche 21 мар 2018, 12:50
Ответ прост : многие хотели бы и вернуться и жить здесь. Но, наше чиновничье государство, а именно чиновники, только и делают , что дуют себе на карман – «жись удалась». Например , участники АТО , которые непосредственно участвовали в карательных операциях, живут припеваючи здесь и не скрываются, а жители Донбасса не могут получить гражданство, вид на жительство. Вместо того, чтобы провести реально национальную политику – как это сделали немцы , и неоднократно, к примеру, у нас гнут спину перед иностранщиной, а закоперщиками опять чиновники. Взять хотя бы идею канатной дороги – подрядчик иностранный проходимец , которому сделают из чувства низкопоклонства огромную предоплату, и к тому же, опять загранкомандировки. А основание этого – презрение к собственному народу, которого в любое время можно послать на любую смерть. Люди ВЫРАЗИЛИ ПРЕЖДЕ ВСЕГО НАДЕЖДУ НА ТО , ЧТО ПРЕЗИДЕНТ ВСЕ-ТАКИ ПОСТАВИТ БОЯР НА МЕСТО. ПУТИНУ ТАКОЙ КАРТ-БЛАНШ ВЫДАЛИ , ЧТО ОН ПРОСТО ТЕПЕРЬ ОБЯЗАН ПОСТАВИТЬ ИНТЕРЕСЫ РОДИНЫ ВЫШЕ БОЯРСКИХ МЕСТНИЧЕСКИХ ЗАКУЛИСНЫХ ИГРУШЕК.
avatar
ED 21 мар 2018, 16:32
Опят бояре плохие, а царь то всю правду то не знает, скрывают злые бояре от царя правду. Надо молебен заказать, чтобы плохие бояре собрались и все разом ушли в монастырь, тут то царь прозреет и сразу всех ослобонит. Свобода будет как в Домбабвэ. Даааа, вот тогда и заживем...
Michel de Nostredame 21 мар 2018, 22:26
Все очень просто, голосовали в посольствах сотрудники посольств, как они еще будут голосовать. Ну и подбросить там легче.
Paper Soldier 21 мар 2018, 23:49
Для особо умных пишущих в верху. За рубежом находится до 6 миллионов туристов из РФ. Это все к тому, что мы плохо живем и во всем виноват Путин...
avatar
DAYMAN 22 мар 2018, 08:05
у меня знакомые на момент выборов 18 - были в тайланде на отдыхе.. так они заранее подали документы и приняли участие в голосовании там! - знаю скажите богатые - да нет... отдых в Тае сейчас далеко не огромных денег стоит для Россиян...
avatar
adler 22 мар 2018, 08:26
1.Так любимый путиноидами Сталин еще в 20 веке сказал:"Главное не то, кто и как голосует.Главное-кто и как считает.".....2. Если уже в школах,где расположены были УИК были вбросы, то сделать это в помещении посольства вообще не составит труда.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду