Город Ситуация 12 мар 2018, 21:25

Работы по демонтажу аварийных конструкций в доме на ул. Славянской в Краснодаре завершаются

К вечеру 12 марта специалисты демонтировали поврежденные плиты перекрытия и практически завершили разбирать кровлю в 4 подъезде дома , пострадавшего в результате взрыва бытового газа.

— К вечеру сегодняшнего дня демонтированы три плиты перекрытия, разобрана кирпичная кладка на кровле, практически завершен демонтаж самой кровли и поврежденных конструкций пятого этажа. Все эти работы выполнены в максимально оперативном режиме, в строгом соответствии с рекомендациями экспертов, — сказал заместитель главы Краснодара Владислав Ставицкий, курирующий проведение работ.

Он также добавил, что во вторник, 13 марта, после завершения демонтажа, будет производиться уборка территории. Затем специалисты продолжат обследование дома, чтобы составить рекомендации по его дальнейшему ремонту.

Расселены жители 3-го и 4-го подъездов дома, всем, кому необходимо, предоставлена возможность проживания в гостинице «Кавказ» и трёхразовое питание. С 11 марта идет демонтаж аварийных конструкций здания, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.


Как сообщал «Югополис», 10 марта около 10.30 утра произошел взрыв в 5-этажном доме на Славянской, 75. Причиной случившегося стала утечка газа в одной из квартир.

По данным пресс-службы ГУ МЧС по краю, частично повреждены перегородки 4-го и 5-го этажей и лестничный марш. Погибших нет. Пострадали 7 человек. 49-летний хозяин квартиры, где взорвался газ (по имеющейся информации, он вел асоциальный образ жизни), госпитализирован в реанимацию с 90-процентными ожогами тела. Двое детей из соседней квартиры, 10 и 13 лет, также находятся в реанимации, их 37-летний отец госпитализирован с травмой позвоночника, сообщила «Югополису» помощник руководителя краевого следственного управления Иветта Агаян. Ранее также сообщалось о пострадавших 77-летних мужчине и женщине.

Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Речь о сносе пострадавшего от взрыва дома пока не идет. Окончательное решение будет принято после того, как свое слово скажут эксперты.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.