Ситуация Бизнес 14 мая 2020, 20:28

Расширен федеральный перечень наиболее пострадавших от пандемии отраслей экономики

Ранее руководство Краснодарского края обращалось с соответствующей инициативой в правительство РФ.

В новый список наиболее пострадавших от коронавируса отраслей включены «Деятельность по осуществлению торговли через автоматы – ОКВЭД 47.99.2» и «Производство изделий народных художественных промыслов – ОКВЭД 32.99.8». Позиции «Торговля розничная большим товарным ассортиментом с преобладанием непродовольственных товаров в неспециализированных магазинах – 47.19.1» и «Деятельность универсальных магазинов, торгующих товарами общего ассортимента – 47.19.2» заменены на одну – «Торговля розничная прочая в неспециализированных магазинах – 47.19».

— С просьбой расширить перечень отраслей неоднократно обращались предприниматели Кубани в ходе прямых эфиров с руководителями региональных ведомств, и мы лоббировали интересы бизнеса в это непростое время, — отметили в департаменте инвестиций и развития МСП.

Напомним, что субъекты малого и среднего бизнеса, чей ОКВЭД входит в федеральный перечень наиболее пострадавших отраслей экономики, могут претендовать на федеральный меры поддержки, в том числе на получение субсидии в размере не менее одного МРОТ.

Полный перечень федеральных мер поддержки предпринимателей размещен здесь.

Ознакомиться с расширенным перечнем наиболее пострадавших от коронавируса отраслей экономики можно на сайте mbkuban.ru в разделе «Поддержка бизнеса в условиях Covid-19». Там же размещены все меры государственной поддержки малого и среднего бизнеса, напомнили в пресс-службе краевой администрации.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.