Город 17 мая 2018, 09:56

Ремонт 13 участков краснодарских улиц завершат в мае

В настоящее время идет ремонт дорог на 48 из 63 объектов, включенных в план дорожного обновления текущего года по программе Краснодарской агломерации.

— На ряде объектов работы подходят к завершению, в мае планируем завершить дорожный ремонт на 13 улицах, уже выполнен достаточно большой объем работ. Темпы набраны хорошие, идем с опережением графика, не скажется на качестве производимых работ, которые находятся под постоянным контролем наших специалистов, — сказал заместитель главы Краснодара Артем Доронин.

Он также добавил, что в настоящее время ремонт дорог идет в разных частях города и пригородных населенных пунктах восьмью подрядными организациями. Среди 48 участков — ул. Гимназическая от ул. Коммунаров до ул. им. Леваневского, ул. Индустриальная от ул. им. Захарова до ул. им. Красина, ул. им. Бабушкина от ул. Красной до ул. им. Академика Трубилина, ул. Комсомольская от ул. им. Тюляева до ул. им. Кирова, ул. им. Гаврилова от ул. Красных Партизан до ул. Красной, ул. Автолюбителей от ул. им. Мачуги до ул. им. Невкипелого.

В мае специалисты планируют завершить работы на 13 улицах — это ул. Малолагерная от ул. им. Ленина до Октябрьской в ст. Старокорсунской, ул. Трамвайная от ул. им. Мачуги до ул. Ставропольской (четная сторона), ул. Железнодорожная от Базовской Дамбы до ул. Переходной, 1-й и 2-й проезды им. Стасова от ул. Новой до ул. Бургасской, несколько улиц в пос. Индустриальном и ряд других.

Продолжается ремонт Привокзальной площади, который стартовал 26 апреля. Дорожные работы здесь будут выполнены в три этапа. Сейчас полностью закрыта для движения половина площади, на ней ликвидированы просадки основания «дорожной одежды» и ведутся работы по устройству асфальтобетонных слоев.

Продолжатся также работы по изменению кольцевой развязки по ул. Офицерской и ул. Ростовское шоссе («Зиповское кольцо») на Т-образный перекресток.

На всех участках дорог, где ведется ремонт, выставлены временные ограничительные знаки и знаки направлений объезда. Автомобилистам рекомендовано руководствоваться ими для безопасности дорожного движения.

Всего в план на 2018 год включены 63 участка улично-дорожной сети общей протяженностью более 70 км, в том числе — два путепровода по ул. Тихорецкой и по ул. Офицерской («Зиповское кольцо»), сообщает пресс-служба мэрии.

Материалы по теме
Люди

Выборы на Кубани. День второй

Наше издание продолжает рассказывать о депутатах, которые приходят на голосование за президента России и приглашают избирателей последовать их примеру.
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.