Краснодар
Город

Резерв Славянского кладбища Краснодара будет исчерпан к лету этого года

Об этом газете «Краснодарские известия» рассказал начальник отдела по благоустройству и санитарии департамента городского хозяйства и ТЭК . К Славянскому кладбищу за время его существования не раз присоединяли новые участки территорий. Но сегодня расширить его невозможно — нет свободных прилегающих к кладбищу земельных участков. Поэтому сейчас строится новое крупное городское кладбище близ хутора Нового.

Кроме того, как отметил Онищенко, помимо Славянского, в городе есть еще четыре открытых кладбища в станицах Елизаветинской и Старокорсунской, на хуторе Ленина, в поселке Индустриальном.

Общая площадь всех земельных участков, отведенных под строительство нового городского кладбища, составляет 300 гектаров. Здесь уже построены капитальные строения, системы канализации и водоотведения, подъезды, подведено электричество, сделано уличное освещение. Сейчас продолжаются работы по отделке капитальных строений, по укладке коммуникаций, благоустраивается территория. Главной проблемой является строительство новой дороги, ведущей к кладбищу.