Бизнес 26 апр 2021, 15:30

РНКБ выдал 4 млрд рублей в рамках льготных госпрограмм поддержки бизнеса в 1 квартале 2021 года

Банк РНКБ предоставил индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам 4 млрд рублей кредитов по льготным государственным программам поддержки для малого и среднего бизнеса. Это примерно в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период 2020 года.

В том числе по льготной программе Министерства экономического развития РФ со ставкой до 7,75% и до 9,95% годовых банк с начала года выдал кредиты для бизнеса в рамках 565 кредитных договоров на общую сумму более 3,5 млрд рублей. Чаще всего льготными кредитами пользуются предприятия, которые представляют сферу торговли, строительства, а также гостиничного бизнеса и общепита.

Популярностью по-прежнему пользуется льготная программа Министерства сельского хозяйства РФ (ПП РФ №1528) со ставкой до 5% годовых, в рамках которой РНКБ выдал предпринимателям и предприятиям 353 миллиона рублей в 1 квартале 2021 года.

В этом году банк также запустил пилотный проект с целью улучшения условий кредитования сельхозпроизводителей по предоставлению беззалогового кредитования в размере до 3 млн рублей заемщикам, деятельность которых будет соответствовать установленным банком критериям. Кроме того, для удобства клиентов банк сократил количество документов от заёмщиков для принятия решения по кредитам до 30 млн рублей.

"Наш банк готов предоставлять клиентам кредиты в рамках большинства государственных программ кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, — говорит председатель правления РНКБ Михаил Якунин. — Предоставление кредитных средств по льготным условиям и ставкам для поддержки и развития бизнеса в регионах присутствия является одним из главных приоритетов в нашей работе".

Заявку на кредит представители бизнеса могут подавать онлайн без визита в офис — в мобильном приложении банка для юридических лиц или на сайте РНКБ.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.