Люди Weekend 19 мая 2018, 15:29

Рома Зверь получил приз Каннского фестиваля за саундтрек к фильму «Лето»

Для музыканта это стало дебютом в игровом кино.

Роман Билык (Рома Зверь)

Участники группы «Звери» Рома Зверь и Герман Осипов 18 мая получили приз Каннского фестиваля за саундтрек к фильму «Лето» Кирилла Серебренникова.

Об этом музыкант сообщил на своей странице в Instagram.

«Победа!» — написал он.

Рома Зверь сыграл Майка Науменко, фронтмена рок-коллектива «Зоопарк». Для музыканта это стало дебютом в игровом кино, сообщает Lenta.ru.

Действие фильма происходит в Ленинграде в 1981 году. Картина посвящена отношениям Цоя с основателем группы «Зоопарк» Майком Науменко и его женой Натальей. В фильме речь идет также о записи первого альбома Цоя и о становлении ленинградского рок-клуба. Авторами сценария фильма выступили Михаил и Лили Идовы.

О начале работы над фильмом «Лето» Серебренников рассказывал еще в июле 2017 года. Однако съемки пришлось прервать из-за задержания режиссера, которого обвиняют в хищении бюджетных средств, выделенных Минкультуры на проект «Платформа». Сейчас Серебренников находится под домашним арестом.

В октябре 2017 года на заседании Басманного суда Серебренников просил отпустить его на пять дней для того, чтобы доснять фильм «Лето». Однако суд отказался это сделать. Как сообщал «Югополис», не отпустили Серебренникова и на премьеру фильма в Канны, несмотря на личное обращение директора фестиваля Тьерри Фермо к президенту Путину.

Позже PR-агент фильма Елена Слатина рассказала, что Серебренников смонтировал фильм «Лето», находясь под домашним арестом.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду