Люди Ситуация Weekend 04 окт 2018, 16:17

​Росконтроль назвал лучший кофе

Проведено исследование натурального жареного молотого кофе семи марок.

Росконтроль и Россельхознадзор провели исследование натурального жареного молотого кофе, изучив образцы семи брендов: Paulig, Carte Noire, Lavazza D'oro, Tchibo Exclusive, Bushido, Davidoff и «Жокей».

Специалисты оценивали вкус, аромат, цвет, баланс, плотность, текстуру и послевкусие кофе. Самую высокую оценку получил кофе под маркой Davidoff — 8,8 балла. За ним следуют Lavazza D'oro (8 баллов), Paulig (7,4), Tchibo Exclusive (6,6), «Жокей» (5,8) и Carte Noire (5,2). Последнее место у напитка под брендом Bushido — 3,6 балла. У этого кофе выявлены продолжительное неприятное послевкусие, сухость и водянистость.

«По ГОСТу в натуральном кофе должно быть не менее 0,7% кофеина. Правда, необходимо отметить, что только три производителя заявили, что их продукт изготовлен по стандарту, — это Carte Noire, Lavazza D'oro и Tchibo Exclusive. Paulig выработан по техническим условиям. Тем не менее требования стандарта можно использовать для сравнительной оценки. Меньше всего кофеина в Lavazza D'oro (0,9%) и Bushido (0,9%). Больше всего — в Paulig (1,2%), Tchibo Exclusive (1,2%) и «Жокей» (1,5%). Davidoff и Carte Noire показали средние результаты: 1,08% и 1,07% соответственно», — цитирует «Лента.ру» главного эксперта Росконтроля Ирину Аркатову.

По результатам исследования кофе Bushido добавили в список товаров с замечаниями, кофе остальных марок рекомендован к покупке.

Как сообщал «Югополис», ранее эксперты организации назвали марки опасных для здоровья глазированных сырков.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.