Закрыть
08:59, 10 сентября 2020

​«Россети Кубань» направила 200 млн рублей на ремонт электросетей в краснодарском энергорайоне

На подготовку к осенне-зимнему периоду электросетевого комплекса Краснодарского филиала “Россети Кубань” было затрачено 200 миллионов рублей. В компании рассказали, что на эти средства специалисты отремонтировали 20 крупных питательных центров, более 1,1 тысячи километров линий электропередач, 185 трансформаторных подстанций.

Также энергетики заменили 37 километров грозозащитного троса. Он защищает провода от разрушительного воздействия ударов молнии. Грозотросы подвешиваются над проводами и играют роль своего рода протяженных молниеотводов.

Чтобы повысить надежность электрических сетей, были очищены от деревьев и кустарников 84 гектара охранных зон линий электропередачи. Деревья обрезали в пределах регламентированного расстояния до опор и проводов. В “Россетях” отметили, что эта мера необходима для предотвращения электротравматизма. Кроны деревьев, касающиеся голых проводов линий электропередачи, особенно после дождя или снега, могут быть проводниками электрического тока. Кроме того, ветви деревьев затрудняют обслуживание объектов электросетей, особенно во время возникновения аварийных ситуаций, устранение которых требует особой оперативности и слаженных действий.

План ремонтной программы на 2020 год уже выполнен энергетиками на 93%. До 1 октября основные работы по ремонту энергообъектов сети 35 кВ и выше будут полностью завершены. Все проведенные мероприятия по техническому обслуживанию и ремонту электрооборудования необходимы для обеспечения бесперебойного функционирования объектов электроэнергетики, находящихся в зоне эксплуатационной ответственности Краснодарских электросетей.

Подписаться на нас

Сегодня, 11:27

Главный тренер ХК “Ростов” обвинил команду в том, что она боится выиграть

Команда находится на последнем месте в турнирной таблице ВХЛ

Григорий Пантелеев / hc-rostov.ru

ХК “Ростов” продолжает находиться на последнем месте в турнирной таблице ВХЛ. Команда провела на данный момент 42 игры и заработала 29 очков. Сегодня, 14 января, донские хоккеисты должны будут встретиться с ХК “Олимпия” из Кирово-Чепецка в рамках домашней серии игр.

В предыдущих двух матчах — против ХК “Торос” и ХК “Молот” — “Ростов” проиграл.

Главный тренер ХК “Ростов” Григорий Пантелеев рассказал, в чем причина неудач в новом году. “Когда команда выходит на третий период и боится выиграть матч — просто боятся играть — для меня это прямо открытие. Каждый раз что-то новое. Так не должно быть”, — цитирует слова наставника Donday.ru.

До этого Пантелеев называл своих хоккеистов “фантиками”. 

Григорий Пантелеев возглавляет ХК «Ростов» с 2013 года. Клуб выступает в ВХЛ с 2019 года.

Ранее “Югополис” сообщал, что ХК “Ростов” заявил об исключении из чемпионата России в 2026 году из-за проблем с финансированием. Однако губернатор Юрий Слюсарь пообещал проработать механизм адресной помощи и не оставить спортсменов без поддержки. 

Сегодня, 10:50

Губернатор Краснодарского края поручил увеличить производство сельхозпродукции на 7,7%

Вениамин Кондратьев поставил задачу привлечь в АПК 61 млрд рублей инвестиций

admkrai.krasnodar.ru

В 2026 году в Краснодарском крае производство сельхозпродукции должно вырасти на 7,7%. Такую задачу поставил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев на совещании, посвященном планам работы исполнительных органов, которое состоялось 13 января.

“Необходимо наращивать долю семян отечественной селекции и делать ставку на развитие пищевой промышленности, производство качественной готовой продукции”, — пояснил глава региона.

На 2026 году из федерального бюджета на поддержку аграрного сектора выделят 10,4 млрд рублей. Еще 61 млрд рублей Кондратьев поручил привлечь в качестве инвестиций.

Вице-губернатор Андрей Коробка сообщил, что, согласно планам, объем производства сельхозпродукции должен вырасти до 673 млрд рублей. По итогам года предприятия должны будут перечислить в бюджет 50 млрд налогов.

Коробка отметил, что на Кубани помимо стратегических культур для сева (подсолнечник, кукуруза, пшеница), аграриям рекомендуют переориентироваться на засухоустойчивые культуры — горох, нут, чечевицу, ячмень, рапс и лен. Также в регионе планируют продолжить расширять сеть оросительных каналов.

Сегодня, 10:49

Скончался актер и ректор Школы-студии МХАТ Игорь Золотовицкий

Ему было 64 года

Игорь Золотовицкий. Фото: Wikimedia Commons

Российский актёр театра и кино, педагог и ректор Школы-студии МХАТ Игорь Золотовицкий скончался в возрасте 64 лет. Причиной смерти стало онкологическое заболевание, он умер утром 14 января в больнице. Об этом сообщает ТАСС.

Золотовицкий родился 18 июня 1961 в Ташкенте. После окончания Школы-студии МХАТ работал в театре, преподавал актёрское мастерство, активно снимался в кино. В 2013 году стал ректором Школы-студии МХАТ.

В его фильмографии более 70 картин. В частности, Золотовицкий снимался в детективных сериалах «Каменская» и «Марш Турецкого».

Сегодня, 09:45

Бывший губернатор Рязанской области Любимов обвиняется в получении взяток на более 270 млн

По данным следствия, взятки он получил, будучи губернатором

Фото: kuban.mk.ru

Николая Любимова, ранее бывшего губернатором Рязанской области и сенатором от региона, обвиняют в получении нескольких взяток на общую сумму более 270 миллионов рублей. Подробности о выдвинутых в отношении бывшего чиновника обвинениях председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин рассказал в интервью ТАСС.

По данным следствия, взятки Любимов получил в 2017-2022 годах, когда работал губернатором. В частности, переданная ему сумма в 252 миллиона рублей предназначалась за назначение на должность вице-губернатора и за общее покровительство, а незаконное вознаграждение в 8 миллионов и 12 миллионов рублей – за госконтракты на медицинское оборудование, считают следователи.

Любимов досрочно сложил полномочия сенатора в декабре 2024 года, после чего был задержан и отправлен в СИЗО по обвинению в получении особо крупных взяток в виде денег и имущества.

Как ранее сообщал РБК, Любимов перед задержанием находился под наблюдением сотрудников ФСБ около года, а само задержание произошло в кабинете следователя в здании Следственного комитета в Москве. В том же кабинете Любимов незадолго до задержания написал заявление о досрочном сложении полномочий. Издание RZN.info уточняет, что показания на Любимова дал бывший вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков, арестованный в 2023 году по обвинению в коррупционных преступлениях.

Напомним, активы самого Грекова, прославившегося в 2020 году благодаря просьбе на прямой линии с президентом Владимиром Путиным присвоить ему звание Героя России, Генпрокуратура оценила в более чем 112 миллионов рублей. Ведомство потребовало конфисковать это имущество, поскольку фигурант не смог подтвердить законность доходов, на которые оно было приобретено.

Сегодня, 09:34

В многоэтажке Ростова, куда ночью врезался БПЛА, нашли тело мужчины

Его личность устанавливают специалисты

Микрорайон Левенцовский / «Югополис»

При разборе завалов в многоквартирном доме в Ростове-на-Дону, в который минувшей ночью врезался БПЛА, нашли тело погибшего мужчины. Его личность сейчас устанавливается, сообщил губернатор Юрий Слюсарь.

Кроме того, было принято решение ограничить движение по 1-му Машиностроительному переулку. Эта улица расположена в промзоне, пострадавшей от воздушной атаки.

Ранее “Югополис” сообщал, что в ночь на 14 января в Ростовской области средства ПВО работали в 10 городах и районах, в том числе, в донской столице. По информации Минобороны РФ, было сбито 25 БПЛА. Повреждены многоквартирные и частные дома, промобъект и склад. Ранения получили четыре человека, в том числе четырехлетний ребенок. Они находятся в больнице в состоянии средней степени тяжести.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.