Люди Ситуация 11 окт 2016, 17:22

Российским чиновникам рекомендуют вернуть в страну близких родственников

Российским чиновникам, вплоть до высшего уровня, рекомендовано вернуть в страну детей, обучающихся за границей, также в страну должны вернуться родители госслужащих.

Павел Астахов

По данным портала Znak.com, полученным от пяти анонимных собеседников, близких к администрации президента РФ, всем чиновникам России рекомендовали вернуть из-за границы своих детей. Сейчас многие дети депутатов и чиновников обучаются за границей, но власти просят организовать их перевод в учебные заведения РФ.

Это же самое касается других членов семьи российских госслужащих, а именно – родителей, которые по каким-то причинам проживают за границей, не утратив гражданство РФ.

Таким образом, ближайшие родственники российских чиновников и депутатов (из Администрации президента, администраций регионов, даже из числа служащих госкорпораций) должны в ближайшее время вернуться на родину. Один источник сообщил Znak.ru, что если предписание не будет исполнено, то это может серьезно повлиять на дальнейшую карьеру чиновников. Им дается время на возвращение своих детей и родителей в Россию, но в случае отказа соискатель просто утрачивает возможность занять вакансию госслужащего.

В частности, один из самых ярких примеров заключается в том, что за границей на данный момент находится сын Павла Астахова. По словам одного из собеседников издания, этот факт сыграл свою роль, когда принималось решение об увольнении Астахова с поста уполномоченного по правам ребенка.

В 2012 году лидер Партии прогресса Алексей Навальный сообщил, что три дочери депутата Госдумы Сергея Железняка учатся за границей. Сын сенатора Елены Мизулиной также получил образование за рубежом и остался там жить.

Дочь главы МИДа Сергея Лаврова выросла и училась в США. Министр промышленности Денис Мантуров также отправил своего сына учиться за рубеж — в Швейцарию.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

3 комментария

avatar
голос народа 11 окт 2016, 18:41
Те кто уже наворовал- лучше сами уйдут с должности,но не тронут детей и родителей ,потому как уровень здравоохранения, в РФ и самой захудалой страны Евросоюза, а пенсионное, социальное обеспечение также условия жизни не сопоставимы !) Те же кто не наворовался на время работы отзовут своих родственников...и то только на время "кормления" у власти. Весь "патриотизм" путинской элитки - заключается в разнузданной пропаганде: как все хренова на западе и как хорошо в России.Причем вся эта вакханалия по "стирке мозгов" рассчитана исключительно только для рядового обывателя....своих же чад, путинская элитка отсылает подальше от мракобесия 1..анала, киселевского бреда, инсинуаций нтв, рен-тв и прочих "независимых" сми получающих зарплату от кремля
Michel de Nostredame 11 окт 2016, 20:12
А как быть если родственники уже совершеннолетние или имеют гражданство/вид? Слишком много всего непонятного, похоже на фейк. Но сама мысль правильная, креслозадым, поддерживающим своего вошьдя, за границей делать нечего, надо быть последовательным во всем, пусть едут отдыхать в Крым/Абхазию/Лугандон/Сирию/Венесуэлу/КНДР и жрут блины с лопаты. Точно также нужно запретить аборты, но только для православных - пришла в больницу залетная, заполнила анкету и если в графе вероисповедание поставила "православная", все, иди рожай.
avatar
НИКИТИН 11 окт 2016, 20:23
Прошло уже опровержение от Пескова и из Совфеда. Играют слухами ...

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.