Люди Ситуация 11 дек 2017, 16:34

Россиянам объяснили ситуацию с застрявшими на таможне посылками из интернет-магазинов

Тысячи посылок продолжают оставаться на таможне из-за новых правил ФТС, которые вступили в силу 7 декабря.

Как сообщал «Югополис», накануне стало известно, что на таможне и складах авиаперевозчиков из-за новых правил получения посылок из зарубежных интернет-магазинов застряли тысячи посылок россиян.

В понедельник, 11 декабря была названа причина коллапса: это произошло из-за того, что уполномоченный таможенный оператор не выполнил требования Федеральной таможенной службы (ФТС) о необходимости указывать ИНН покупателя. Об этом Дождю рассказал президент ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) Алексей Федоров.

Он подчеркнул, что сотрудники ФТС действуют в рамках закона. По его словам, все операторы были официально заранее предупреждены за несколько недель о новых правилах.

«К сожалению, один из операторов, возможно, основной, не попал в этот новый таможенный эксперимент. Я думаю, в течение двух-трех дней он туда попадет», — сказал он.

Федоров пояснил, что необходимость указывать ИНН обусловлена тем, что ранее некоторые покупатели указывали номера «левых» паспортов, чтобы ввозить коммерческие партии товаров без уплаты налогов. Для того, чтобы проверить подлинность номера паспорта, он будет сверяться с номером ИНН.

Как сообщал «Югополис», 5 декабря в России ввели новые правила получения посылок из зарубежных интернет-магазинов. Теперь покупатели должны дополнительно указывать личный ИНН и ссылки на купленные товары. Ссылка на товар необходима для контроля его стоимости и веса, что учитывается при проверке порога беспошлинного ввоза. Номер налогоплательщика позволит однозначно идентифицировать покупателя.

В ином случае их будут возвращать обратно. Это требование распространяется только на доставку экспресс-грузов.

При этом в ФТС 5 декабря заверили, что никаких задержек из-за действий ведомства не предвидится.

В настоящее время гражданин РФ вправе беспошлинно ввозить в страну товаров на €1 тыс. При этом общий вес покупок не должен превышать 31 кг.

Материалы по теме
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

2 комментария

avatar
рядовой налогоплательщик 11 дек 2017, 17:57
ВВП старается перед выборами, детям деньги обещает, солдат на родину возвращает, праздник на выборах обещает, но почта как всегда всю малину... это заговор почтальонов, не иначе )))
Paper Soldier 12 дек 2017, 06:17
Нет, это злобные карлики рядовые налогоплательщики, озлобленные на весь мир, скорей неудачники по жизни (ничего личного)....

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми