Закрыть
09:03, 16 мая 2016

Россияне потеряли интерес к отдыху в Крыму

В 2016 году на это направление приходится не более 35% бронирований, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на данные туроператоров.

— Мы прогнозировали этот эффект по итогам прошлогоднего летнего сезона: инфраструктура полуострова пока не дает такого же качества сервиса, как привычные для россиян Турция и Египет, и многие путешественники, побывав в Крыму, решили, что пока не готовы выбирать его для регулярного отдыха, – пояснил коммерческий директор компании «Связной-Тревел» .

Несмотря на то, что размещение на полуострове на 10% дешевле, чем в Краснодарском крае, в этом году самостоятельные путешественники предпочитают ездить в Сочи, Анапу и Геленджик, уточняет портал Slon. Спрос на билеты по этим направлениям резко вырос. К 2017 году туроператоры прогнозируют снижение интереса к Крыму и в организованном туризме.

По оценке туроператоров, предстоящим летом стоимость проживания в отелях Крыма вырастет на 15–30%. В конце апреля министр курортов и туризма республики заявил, что Крым планирует стать самостоятельным курортом, а не становиться заменой Турции и Египта.

Продажи туров в Турцию были приостановлены в рамках санкций, связанных с тем, что турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24 на сирийско-турецкой границе в ноябре 2015 года. Авиасообщение России с Египтом было «заморожено» на неопределенный срок после крушения пассажирского лайнера «Когалымавиа» на Синайском полуострове.

Подписаться на нас

Сегодня, 11:02

На Кубани будут судить бизнесмена за многомиллионное мошенничество со школьным оборудованием

Злоумышленник может получить до 10 лет колонии и штраф до 1 миллиона рублей, если его вина подтвердится

Фото: Юрий Гречко / Югополис

Прокуратура Краснодарского края добилась суда над 44-летним жителем Екатеринбурга, которого обвиняют в хищении свыше 13 миллионов рублей из бюджетов муниципалитетов.

По данным ведомства, мужчина, занимавший должность генерального директора коммерческой фирмы, в мае–июне 2020 года подписал 8 муниципальных контрактов с кубанскими школами. Как уточнили правоохранители, речь шла о поставке мобильных классов, оснащённых цифровыми лабораториями.

Однако вместо оборудования, соответствующего требованиям контрактов, в учебные заведения поступила техника более дешёвая и несоответствующая заявленным характеристикам, добавили в прокуратуре. Таким образом предприниматель незаконно присвоил более 13,6 миллиона рублей, пояснили в надзорном ведомстве.

Прокуратура края утвердила обвинительное заключение в отношении него и направила материалы дела в Октябрьский районный суд Краснодара. Если вину мужчины признают, ему грозит до 10 лет тюрьмы и штраф до 1 миллиона рублей по статье «Мошенничество» (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Сегодня, 10:36

Стали известны подробности о последствиях ночной атаки БПЛА в Сочи

Семье погибшего уроженца Липецка выплатят 500 тысяч рублей

поврежденный мемориал / t.me/agproshunin

В Сочи в результате ночной атаки беспилотников, произошедшей минувшей ночью, погиб уроженец Липецка. Его семье из средств благотворительного фонда выплатят 500 тысяч рублей. Об этом сообщил мэр города Андрей Прошунин.

Взрывная волна повредила фасады семи домов и нескольких автомобилей. Проработан порядок оказания помощи жителям, заверил Прошунин.

Также обломки сбитого беспилотника повредили мемориал ветерану Первой мировой и Великой Отечественной войн, летчику Сергею Троепольскому. Его власти города пообещали восстановить.

Ранее “Югополис” сообщал, что мужчина в момент атаки БПЛА ехал в машине. На нее упали обломки сбитого беспилотника. От полученных травм водитель погиб. По информации Минобороны РФ, над Краснодарским краем уничтожили два БПЛА, еще 15 — над Черным морем.

Фото: t.me/agproshunin

Сегодня, 10:22

В Ростовской области во время сельскохозяйственных работ разбился самолет Ан-2 

По предварительной информации, пилот погиб

место происшествия / ГУ МЧС по Ростовской области

Авиационный инцидент произошел ранним утром, 9 сентября, в Ростовской области. Во время сельскохозяйственных работ потерпел крушение самолет Ан-2. Его нашли в канале возле хутора Морозов в Волгодонском районе.

О судьбе пилота пока ничего неизвестно. По предварительной информации, он погиб.

К месту происшествия выехали следователи и криминалисты Западного межрегионального следственного управления на транспорте.    

Сегодня, 10:12

В дельфинарии Ейска прокомментировали произошедший ночью пожар

Дельфины не пострадали

место происшествия / соцсети

В дельфинарии Ейска во время произошедшего ночью пожара серьезно пострадали трибуны. Все ближайшие представления отменены.  

“Важно отметить: животные в безопасности. Их жизни и здоровью ничего не угрожает”, — говорится в сообщении организации в telegram-канале

Также сотрудники дельфинария выразили огромную благодарность тем, кто ночью участвовал в тушении пожара.

Ранее “Югополис” сообщал, что минувшей ночью в Ейске на улице Шмидта произошел пожар в зоопарке “Крокодиловый каньон” и в дельфинарии. Огонь разошелся на 150 кв.метров. Тушили его несколько часов.

По информации telegram-канала Shot, огонь вспыхнул в “Крокодиловом каньоне”. Практически все его обитатели погибли. Ветеринары смогли откачать несколько крокодилов, но они в тяжелом состоянии. Среди причин пожара рассматривают скачок напряжения и поджог. 

Сегодня, 09:58

Президент наградил главу Генштаба Валерия Герасимова орденом Мужества

«За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга»

Валерий Герасимов / Минобороны РФ

Президент Владимир Путин подписал указ о награждении главы Генштаба РФ Валерия Герасимова орденом Мужества. Указ опубликован 8 сентября – в день, когда Герасимову исполнилось 70 лет.

Награда присвоена «за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга», отмечается в документе.

Герасимов занимает пост главы Генштаба и первого замглавы Минобороны с 2012 года. В январе 2023 года он стал командующим объединённой группировкой российских войск в спецоперации, сменив на этом посту Сергея Суровикина. Герасимов сохранил пост при смене руководства Министерства обороны: в мае 2024 года вместо Сергея Шойгу, ставшего секретарём Совета безопасности РФ, главой военного ведомства был назначен Андрей Белоусов.

В провоенных Telegram-каналах с начала спецоперации не раз возникали слухи о якобы грядущей отставке Герасимова, однако эта информация ни разу не подтвердилась. Валерий Залужный, на тот момент главнокомандующий ВСУ, в сентябре 2022 года назвал Герасимова умнейшим из людей. По словам Залужного, он учился у Герасимова – прочитал всё, что тот когда-либо писал.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.