Город Ситуация 22 авг 2021, 12:15

​Россияне признали городские парки Краснодара лучшими в стране

Также хороши зеленые зон в Красноярске и Самаре

Парк Галицкого

Лучшие городские парки в России находятся в Краснодаре. К такому результату пришли исследователи Superjob после проведенного опроса, в котором приняли участие 9 000 человек. В Москве и Санкт-Петербурге опросили по 1000 жителей, в других городах - по 500 человек.

“Каждый четвертый краснодарец оценил благоустройство парков “на отлично”, больше трети - на “хорошо”. Всего 3% респондентов оценили благоустройство как неудовлетворительное”, - рассказали исследователи. Больше всего положительных отзывов получил парк “Краснодар”, построенный основателем “Магнита” Сергеем Галицким.

На втором месте, по оценке жителей, оказались парки Красноярска и Самары.

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

2 комментария

avatar
Zzz 22 авг 2021, 12:23
Если не считать клещей, комаров, уничтоженный подлесок, подстриженные до состояния столбов деревья, гектары бетона, то да, наши парки великолепны! ) Правда, в них почти не стало белок, ежей и намного меньше стало птиц. Но это уже другая история. И после этого голосования они обязательно вернутся. )))
avatar
Zzz 22 авг 2021, 12:45
Кстати, чья-то недостроенная незаконная дача в центре парка на затоне — ещё одно подтверждение, что наши парки популярны, причем неизвестно у кого, ибо официально это тайна, покрытая мраком. Появилась эта дачка с бетонным забором при Ткачеве и Евланове, которые делали вид, что не в курсе. Директор парка тоже, видимо, не в курсе. Как и прокуратура, и общественники, и участковый. Г-н Первышов собирается в Госдуму — вслед за Евлановым, и нынешний мэр тоже эту "дачку" не замечает. Почему? Возможно, все ждут истечения срока давности? Паспорта объекта там нет, но есть сторож и безумные собаки. После пожара на этой даче в прошлом году ни директор парка, ни мэр, ни пожарные не задались вопросом: а что это за объект, собственно? У нас теперь есть ЦУР — Центр управления регионом, который мониторит Интернет беспрерывно. Чиновники, пожалуйста, не делайте вид, что вам эта постройка неизвестна и в соцсетях о ней не пишут. Самое интересное: чиновники мимо этой стройки ездят по тропе здоровья — и "не замечают". Можно ли такой власти доверять? Ответ понятен. И это только один из случаев популярности краснодарских парков. А там же, на затоне, некто (или нечто?) оттяпал часть парка под аквапарк. Был парк — и нет парка. А электроподстанция, под которую вырубили часть этого же парка? А крутые дома, которые затем втиснулись между подстанцией и футбольным полем? Конечно, можно выпустить бумагу, которая будет утверждать, что парка там не было. Хотя фактически он там был. Как и на Кубанской Набережной, у пешеходного моста, где вместо вырубленной части парка появился дом и частная территория, обнесенная забором. Вот такие они, лучшие парки страны! Голосуйте, москвичи, за наши лучшие парки! ))) Тем более накануне выборов позитивные новости нам очень нужны. )

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.