Закрыть
23:25, 25 октября 2018

«Ростелеком» открыл форум «Взгляд в цифровое будущее»

В Сочи начал работу всероссийский форум «Взгляд в цифровое будущее». В его работе принимают участие более 500 человек: представители федеральных, региональных и муниципальных органов государственной власти РФ, занимающиеся вопросами цифровой экономики, умных городов, информатизации и экономики; ведущие специалисты и эксперты в области ИКТ различных отраслей экономики.

В рамках форума пройдут тематические круглые столы на актуальные темы: цифровое будущее России; развитие информационной инфраструктуры в интересах цифровой экономики для органов государственной власти (совместно с АНО «Цифровая экономика»); развитие инфраструктуры умных городов; роль региональных директоров по цифровым технологиям (Chief Digital Officer, CDO) в цифровой трансформации государственного управления; хранение и защита данных для органов государственной власти; изменения законодательства о государственно-частном партнерстве.

Новые модели реализации инвестиционных ИКТ-проектов как инструмент реализации программы «Цифровая экономика»; цифровизация регионов, обмен лучшими практиками; цифровое здравоохранение; цифровое образование.

В рамках форума с докладами выступят представители Совета Федерации РФ, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, Министерства экономического развития, Департамента информационных технологий города Москвы и других министерств и ведомств, а также ведущие отраслевые эксперты и представители «Ростелекома», ответственные за инновационные направления в компании.

«Цифровая трансформация с каждым годом оказывает все большее влияние на российскую экономику, полностью меняя облик традиционных отраслей. В новом мире перед федеральными и региональными органами власти, а также перед бизнесом стоят амбициозные задачи. Совместно нам необходимо выработать единые принципы и критерии цифровизации для достижения максимального успеха. Уверен, форум «Взгляд в цифровое будущее» станет эффективной площадкой для продуктивных дискуссий, — отметил Владимир Кириенко, первый вице-президент компании «Ростелеком». — В рамках форума представлены современные технологические решения для бизнеса и государства, которые меняют целые отрасли – ЖКХ, энергетику, транспорт, медицину, образование. Каждый успешный проект по развитию цифровой экосистемы – это шаг навстречу к цифровому будущему России и, одновременно, прорыв в повышении качества жизни людей».

Подписаться на нас

Сегодня, 20:09

В Кореновске трое детей пострадали в аварии с водителем, потерявшем сознание

Из-за плохого самочувствия автомобилиста машина выехала на встречку

t.me/gibdd123region

В Кореновске трое детей пострадали в аварии, произошедшей 4 января на улице Матросова. Об этом сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Кубани.

По данным ведомства, 52-летний водитель «Шевроле» потерял сознание, из-за чего машина выехала на встречную полосу. Там автомобиль столкнулся с «Киа Спектра», после чего продолжила движение и влетела в «Форд», в котором находились пострадавшие. Детям понадобилась помощь врачей, её оказывают специалисты Кореновской ЦРБ.

На месте аварии работают сотрудники ДПС.

Ранее мы писали о массовом ДТП на трассе М-4 «Дон» в Ростовской области. В аварии погибли 4 человека и пострадали 4 человека.

Сегодня, 19:56

ПБК «Локомотив-Кубань» уступил казанскому УНИКСу на последней минуте встречи

Матч завершился со счётом 77:81

t.me/lokobasket

В первом матче нового года ПБК «Локомотив-Кубань» уступил казанскому УНИКСу. Встреча в рамках Единой Лиги ВТБ состоялась в краснодарском «Баскет-Холле» 4 января.

Каждый период соперники заканчивали с минимальной разницей в счёте. Однако на последней минуте игры УНИКСу удалось завоевать преимущество и удержать его до финального свистка. Матч завершился со счётом 77:81.

Самым результативным игроком «Локо» стал Винс Хантер. Также в число лидеров вошли Джеремайя Мартин, Патрик Миллер и Всеволод Ищенко.

Следующий матч «Локомотив» также проведёт на домашней арене. Кубанцы встретятся с «Уралмашем» 7 января.

Сегодня, 19:42

Сильный ветер будет бушевать в Крыму до конца суток

Местами скорость порывов достигнет 25 метров в секунду

Фото: Югополис

Сильный ветер будет бушевать в Крыму до конца суток 4 января. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по республике.

По данным ведомства, на полуострове ожидается усиление юго-западного ветра. Скорость порывов составит 15-20 метров в секунду, местами они достигнут 25 метров в секунду.

«Берегите себя и будьте внимательны к изменениям погодных условий!», – призвали жителей и гостей Крыма представители спасателей.

Напомним, сильный ветер также бушует на Кубани. Так, в Анапе стихия снесла новогодние украшения на Театральной площади.

Сегодня, 18:22

В соцсетях обратили внимание на одинаковые новогодние украшения в Краснодаре и Санкт-Петербурге

Некоторые комментаторы предположили, что в Санкт-Петербург отправили уже «использованные» краснодарские украшения

t.me/marussia_piter

Пользователи соцсетей обратили внимание на странное совпадение: оказалось, что новогодние украшения в Краснодаре и Санкт-Петербурге очень похожи друг на друга. Одинаковые световые композиции вызывали множество реакций и теорий.

Так, некоторые комментаторы предположили, что в Санкт-Петербург отправили уже «использованные» краснодарские конструкции. Более того, появился слух, Сергей Галицкий помогал украшать не только кубанскую, но и Северную столицу.

Ситуацию для канала «78» прояснил директор петербургского ГЦРПО Андрей Чистяков. Он рассказал, что новогоднее оформление для Краснодара в 2024 году создала компания из Петербурга. Затем проект адаптировали под условия Северной столицы.

«Если Краснодар и в этом году решил сохранить похожие объекты и элементы, разработанные петербургскими компаниями, это – здорово!», – отметил Чистяков.

Напомним, в ушедшем году Краснодар вошёл в тройку самых празднично украшенных городов-миллионников. Новогоднее оформление кубанской столицы россияне оценили на 4,06 балла из 5 возможных.

Сегодня, 17:53

В Адыгее продолжают оставаться без света около 4-5 тысяч человек

«Если бы не сильный ночной ветер и повторные обрывы ЛЭП, количество отключенных от света домов сократилось бы еще в два раза»

t.me/muratkumpilov

В Адыгее 4 января продолжают оставаться без света около 4-5 тысяч человек. Об этом сообщил глава республики Мурат Кумпилов.

«Если бы не сильный ночной ветер и повторные обрывы ЛЭП, количество отключенных от света домов сократилось бы еще в два раза», – написал Кумпилов в своём Телеграм-канале.

До конца суток планируют восстановить подачу электричества по 95 процентам линий. Специалисты также ликвидируют единичные обрывы.

По словам главы республики, ситуация в Адыгее стабилизируется по всем направлениям. Помимо электроснабжения это обстановка на дорогах, вывоз мусора и уборка снега. Работы по очистке улиц от последствий непогоды продолжается.

«Однако есть серьезные вопросы к работе управляющих компаний по расчистке от снега дворов многоэтажек и территорий, прилегающих к МКД», – подчеркнул Кумпилов, отметив, что на эту тему состоится отдельное совещание.

Также глава республики заверил жителей, что власти понимают неудобства ситуации и назвал её «нелёгким испытанием». По словам Кумпилова, урегулирование оставшихся происходит круглосуточно.

«Подобное количество осадков – это, конечно, стихия, однако выводы сделаны, и после нормализации обстановки будут приняты практические решения», – подытожил он.

Напомним, из-за сильного снегопада 31 декабря в пяти районах Адыгеи и Майкопе ввели режим ЧС. Непогода повлияла на снабжение местных жителей светом и теплом, работу транспорта и даже привела к гибели человека.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.