Город Наука и техника Weekend 28 июн 2019, 13:48

«Ростелеком» подключил интернет по Wi-Fi для сети кофеен «Шоколадница» и «Surf Coffee»

Гостевой Wi-Fi для посетителей — это возможность приятно провести время за чашкой кофе или удаленно решить какие-то рабочие вопросы в неформальной обстановке.

«Ростелеком» организовал беспроводной доступ в интернет для клиентов сразу двух сетей кофеен в Краснодарском крае. В Краснодаре и Сочи публичные зоны Wi- Fi появились в восьми кофейнях, одном баре и одном цехе по хранению заготовок под брендом «Шоколадница», а также в восьми кофейнях под брендом «Surf Coffee». Телеком-оператор проложил оптические линии связи, чтобы, помимо беспроводного доступа, обеспечить выделенный интернет-канал для персонала этих заведений.

«Гостевой Wi-Fi для наших посетителей — это возможность приятно провести время за чашкой кофе или удаленно решить какие-то рабочие вопросы в неформальной обстановке. А для нас это дополнительный канал коммуникации с гостями. После регистрации в сети у них есть возможность ознакомиться с сайтом нашей компании, специальными предложениями, акциями, а также полным меню кофейни», — отметил Денис Полухин, территориальный управляющий сети кофеен Шоколадница» в Сочи.

«Управляемый Wi-Fi» — это решение по организации гостевого беспроводного доступа в интернет с поддержкой авторизации пользователей и удобный маркетинговый инструмент для компаний сферы обслуживания. Собственники бизнеса могут размещать на приветственной странице любую актуальную информацию, которую клиенты сразу же увидят при регистрации в сети. Сервис также позволяет вести учет посетителей.

«Все чаще компании или частные предприниматели дополнительно к базовой услуге доступа в интернет выбирают «Управляемый Wi-Fi», «Видеонаблюдение», «Виртуальную АТС». Эти сервисы быстро подключаются и легко настраиваются, они просты и понятны пользователям, доступны по цене. Для них не нужно создавать отдельную инфраструктуру связи, потому что управление услугами осуществляется в облаке «Ростелекома», — пояснила Светлана Назарова, заместитель директора Краснодарского филиала ПАО «Ростелеком» – директор по работе с государственным и корпоративными сегментами.

Подключить «Управляемый Wi-Fi» и другие сервисы для бизнеса можно на сайте www.rt.ru в разделе «Для бизнеса» или по бесплатному номеру 8 800 200 3000.

Материалы по теме
Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми