Закрыть
10 июля 2019 в 08:58

«Ростелеком» запустил услугу дистанционного управления сим-картами в устройствах и датчиках М2М

«Ростелеком» запустил услугу «М2М Контроль», которая позволяет дистанционно управлять сим-картами в устройствах и датчиках сети М2М (Machine-to-Machine, межмашинное взаимодействие) и оптимизировать бизнес-процессы при работе с IoT устройствами.

Решение «Ростелекома» является неотъемлемой частью модернизации производств и перехода на новые цифровые технологии, которые позволяют оптимизировать бизнес-процессы компаний, предоставлять новые услуги и технологии, сокращать издержки и наращивать выручку как крупному, так и среднему и малому бизнесу.

«М2М Контроль» — уникальная услуга, которая помимо управления данными по технологии М2М позволяет оптимизировать бизнес-процессы организации заказчика. Платформа услуги полностью находится на территории РФ, что позволяет предоставлять услуги крупному бизнесу и государству, которым важно территориальное расположение.

Кроме того, услуга позволяет оперативно изменять или запускать новый функционал под индивидуальные требования заказчиков, в том числе в составе комплексных отраслевых решений. Благодаря гибкой и выгодной для заказчика ценовой политике подключить услугу можно на любой тарифный план «Ростелекома».

Новая услуга обладает базовым набором функциональности: привязка к определенным устройствам через IMEI (International Mobile Equipment Identity, международный идентификатор мобильного оборудования), мониторинг статусов и активности потребляемого трафика, управление сим-картами, интеграция в системы управления через API (Application Programming Interface, интерфейс прикладного программирования).

«Как показывают последние исследования рынка в области интернета вещей, спрос на автоматизацию бизнес-процессов продолжает стремительно расти. Все больше компаний предлагают решения типа М2М клиентам самых разных масштабов: от небольших организаций с парой вендинговых автоматов до крупных международных производственных компаний, — говорит директор по стратегическим проектам «Ростелекома» Данила Бурметьев. — Хочу отметить, что наша платформа «М2М Контроль» помимо базового набора функций управления данными предлагает совершенно новые возможности — позволяет создать базу для оптимизации бизнес-процессов любой компании».

При подключении услуги «М2М Контроль» от «Ростелекома» всем клиентам предоставляется тестовый период в течение семи календарных дней, в течение которого абонентская плата не взимается. При подключении услуги на любой тариф «Ростелекома» до 30 сентября 2019 года абонентская плата составит всего один рубль в месяц.

«Ростелеком» запустил услугу «М2М Контроль», которая позволяет дистанционно управлять сим-картами в устройствах и датчиках сети М2М (Machine-to-Machine, межмашинное взаимодействие) и оптимизировать бизнес-процессы при работе с IoT устройствами.

Решение «Ростелекома» является неотъемлемой частью модернизации производств и перехода на новые цифровые технологии, которые позволяют оптимизировать бизнес-процессы компаний, предоставлять новые услуги и технологии, сокращать издержки и наращивать выручку как крупному, так и среднему и малому бизнесу.

«М2М Контроль» — уникальная услуга, которая помимо управления данными по технологии М2М позволяет оптимизировать бизнес-процессы организации заказчика. Платформа услуги полностью находится на территории РФ, что позволяет предоставлять услуги крупному бизнесу и государству, которым важно территориальное расположение.

Кроме того, услуга позволяет оперативно изменять или запускать новый функционал под индивидуальные требования заказчиков, в том числе в составе комплексных отраслевых решений. Благодаря гибкой и выгодной для заказчика ценовой политике подключить услугу можно на любой тарифный план «Ростелекома».

Новая услуга обладает базовым набором функциональности: привязка к определенным устройствам через IMEI (International Mobile Equipment Identity, международный идентификатор мобильного оборудования), мониторинг статусов и активности потребляемого трафика, управление сим-картами, интеграция в системы управления через API (Application Programming Interface, интерфейс прикладного программирования).

«Как показывают последние исследования рынка в области интернета вещей, спрос на автоматизацию бизнес-процессов продолжает стремительно расти. Все больше компаний предлагают решения типа М2М клиентам самых разных масштабов: от небольших организаций с парой вендинговых автоматов до крупных международных производственных компаний, — говорит директор по стратегическим проектам «Ростелекома» Данила Бурметьев. — Хочу отметить, что наша платформа «М2М Контроль» помимо базового набора функций управления данными предлагает совершенно новые возможности — позволяет создать базу для оптимизации бизнес-процессов любой компании».

При подключении услуги «М2М Контроль» от «Ростелекома» всем клиентам предоставляется тестовый период в течение семи календарных дней, в течение которого абонентская плата не взимается. При подключении услуги на любой тариф «Ростелекома» до 30 сентября 2019 года абонентская плата составит всего один рубль в месяц.

Подписаться на нас

Сегодня, 15:32

Жителям Славянска-на-Кубани дали рекомендации по сохранению здоровья на фоне горящего НПЗ

Лучше не курить и не выходить на улицу

Управление Роспотребнадзора Краснодарского края напомнило о рекомендациях личной безопасности жителям Славянска-на-Кубани, где горит НПЗ. Напомним, пожар на предприятии начался в ночь с 27 на 28 июня во время атаки БПЛА.

В городе есть и другие повреждения, в том числе жилых домов, газопровода и линии электропередач.

Жителям Славянска-на-Кубани рекомендуют меньше находиться на открытом воздухе, не открывать окна, дома проводить влажную уборку. Нужно больше пить и чаще промывать глаза. Желательно не пользоваться контактными линзам. 

Лучше не курить и не разводить огонь, в том числе не сжигать мусор.

При необходимости выйти на улицу, стоит использовать маски и респираторы. 

К врачу необходимо сразу же обратиться, если появилась одышка и кашель, если обострились хронические болезни и стало трудно спать.

Сегодня, 14:26

Прогулки в Свирском ущелье в Сочи стали для туристов удобнее

Тропы, настилы и мосты отремонтировали

Свирское ущелье / sochi.ru

В Свирском ущелье в Лазаревском районе Сочи обновили инфраструктуру для туристов. Там отремонтировали мосты, обновили деревянные настилы и укрепили тропы.

Кроме того, информацию о встречающихся растениях и исторических объектах можно узнать на специальных стендах. А чтобы никто не заблудился, на экотропах расставлены навигационные знаки и предупредительные аншлаги. 

Свирское ущелье - одна из самых популярных в Сочи горных локаций для туристов. Каждый год его посещают более 70 тысяч человек. Вход в ущелье находится недалеко от центра поселка Лазаревское. 

Общая протяженность маршрута в Свирском ущелье составляет 6,7 км. Путь проложен вдоль горной реки Свирка. Пройти по нему могут и взрослые, и дети.  

В Свирском ущелье есть водопады, которые не пересыхают круглый год. Самый высокий из них - водопад “Ева”. Вода падает с высоты 10 метров. Также в ущелье можно найти корытообразный дольмен. Его возраст превышает 5000 лет. Дольмен вырублен из цельной глыбы песчаника. Интересен для туристов может быть и “Лунный камень” - каменная глыба природного происхождения высотой 5 метров.

Свирское ущелье / sochi.ru

Сегодня, 14:01

Администрации городов Кубани стали публиковать информацию о наличии бензина на АЗС

Власти объясняют введение ограничений на продажу решениями собственников станций

Фото: «Югополис»

Администрации городов Краснодарского края стали публиковать информацию о наличии бензина на АЗС. На заправках во всех крупных населенных пунктах введены ограничения на продажу топлива. Его заливают только в бензобаки, но не в канистры. Власти подчеркивают, что это решение собственников АЗС.

Так, 28 июня в Новороссийске 21 АЗС временно не продают топливо. Заправить АИ-92 можно в семи пунктах, АИ-95 и АИ-100 - в шести пунктах. Дизельное топливо есть на семи станциях. 

Ограничения есть и в Сочи. Из 58 городских заправок 28 июня работают 46. На всех есть АИ-92, АИ-95 и ДТ. "Топливные операторы действуют в условиях высокого сезонного спроса", - подчеркнули в мэрии курорта.

Ранее “Югополис” писал о том, что в Краснодаре работают 55 АЗС. На восьми заправках идет ремонт, еще 47 - временно топливо не отпускают.

Власти городов призывают автомобилистов не запасаться бензином впрок и не создавать ажиотажный спрос. Именно повышенный спрос, по словам вице-премьера Дмитрия Новака, привел и к перебоям с продажей бензина, и к росту его цены.

Сегодня, 13:17

Тройняшки из Сочи окончили школу с золотыми медалями

Далее пути сестер и брата могут разойтись

Тройняшки Пинкевич / admkrai.krasnodar.ru

Редкий случай произошел в Сочи. Трое детей из одной семьи - Виолетта, Виктория и Дмитрий - одновременно окончили школу с золотыми медалями. Тройняшки Пинкевич учились в школе №10.

С таким достижением подростков поздравил губернатор Вениамин Кондратьев.

“Это прекрасный пример того, как целеустремленность и любовь к знаниям ведут к успеху. Желаю им удачи на новом этапе жизни и осуществления всех планов!” – сказал глава региона.

В дальнейшем сестры и брат пойдут уже по разным дорогам. С профессиями они определились к концу 9-го класса. Виолетта хочет стать инженером, Виктория - медиком, а Дмитрий - дата-инженером. Они уже успешно сдали экзамены и теперь выбирают вузы для поступления.

В администрации края рассказали и о семье успешных тройняшек. Мама окончила медицинскую академию, а отец - офицер запаса.

Сегодня, 12:17

В Краснодаре 28 июня работает половина АЗС из имеющихся

На восьми заправках идет ремонт, еще на 47 - временно бензин не продают

Фото: «Югополис»

В Краснодаре 28 июня работают 55 АЗС. И них дизельное топливо есть на 45, АИ-92 - на 41, АИ-95 - на 40 и АИ-100 - на 41. Об этом днем в воскресенье рассказал МЦУ краевой столицы.

Еще 47 АЗС временно не отпускают топливо, а восемь объектов закрыты на ремонт и ребрендинг.

На некоторых АЗС введены ограничения на продажу. Топливо наливают только баки. Продажа в канистрах запрещена. В МЦУ пояснили, что таким было решение собственников заправок. 

“Просьба не закупать топливо впрок и не создавать искусственный ажиотаж”, - обратились к автомобилистам чиновники. 

Ранее “Югополис” сообщал, что на юге России сложилась непростая ситуация с бензином. В Адыгее официально введены ограничения на продажу топлива. В Ростове-на-Дону автомобилисты выстаивают часами в очередях, чтобы заправить баки. При этом больше 20 литров на машину не отпускают. В Крыму продажу бензина прекратили даже по талонам. 

При этом вице-премьер России Дмитрий Новак заявил, что дефицита топлива на внутреннем рынке нет, а сложности с его продажей и повышение цены возникли из-за ажиотажного спроса.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.