Закрыть
31 июля 2020 в 14:03

Рубль продолжает падение

Таких низких значений отечественная валюта не достигала с начала весны текущего года.

Около полудня 31 июля стало известно о том, что американская валюта за неполные сутки подорожала почти на 81 копейку, а европейская — на 95 копеек. Такая пугающая тенденция наблюдается уже в течение недели.

Главной причиной аналитики называют нежелание инвесторов связываться с рисковыми активами. Свою роль также сыграла выплата дивидендов крупнейшими российскими компаниями в июле. Значительная часть миллиардных выплат была потрачена на приобретение валюты.

Среди зарубежных инвесторов также вырос спрос на валюту, что повышает ее стоимость и, как следствие, снижает стоимость рубля.

Таких низких значений отечественная валюта не достигала с начала весны текущего года.

Около полудня 31 июля стало известно о том, что американская валюта за неполные сутки подорожала почти на 81 копейку, а европейская — на 95 копеек. Такая пугающая тенденция наблюдается уже в течение недели.

Главной причиной аналитики называют нежелание инвесторов связываться с рисковыми активами. Свою роль также сыграла выплата дивидендов крупнейшими российскими компаниями в июле. Значительная часть миллиардных выплат была потрачена на приобретение валюты.

Среди зарубежных инвесторов также вырос спрос на валюту, что повышает ее стоимость и, как следствие, снижает стоимость рубля.

Подписаться на нас

Сегодня, 19:23

Дети смогут снова въезжать в Абхазию по свидетельству о рождении не раньше мая

Бадра Гунба объяснил, что нужно будет привести работу служб в соответствии с принятым решением

gosarchive.apsny.land

Не раньше мая 2026 года можно будет провозить детей до 14 лет в Абхазию только по свидетельству о рождении. Пока все еще нужен загранпаспорт. Об этом сообщил глава республики Бадра Гунба, комментируя решение президента России об упрощении таможенных процедур.

“Для организации необходимых процедур и приведения работы служб в соответствие с принятым решением потребуется определенное время - ориентировочно до одного месяца”, - цитирует ТАСС сообщение пресс-службы президента Абхазии.

Бадра Гунба также поблагодарил президента Путина за такое решение и подчеркнул, что оно свидетельствует об особом характере отношений между двумя странами.

Ранее “Югополис” сообщал, что с 20 января 2026 года выезд детей до 14 лет из России стал возможен только по загранпаспорту. Это правило касается, в том числе, и стран бывшего СССР

Эксперты туристической отрасли, что нововведение может негативно отразиться на турпотоке в республики, в том числе, в Абхазию.  

На прошлой неделе стало известно, что для Абхазии в этом правиле сделали исключение на ближайшие два  года - до 2027 года.

Рашается вопрос корректировки действующих правил и для Белоруссии.

Сегодня, 18:38

В Темрюкском районе от падения обломков сбитого БПЛА пострадал человек

Краснодарский край отбивает атаку БПЛА

Фото: t.me/mod_russia

Сегодня, 5 апреля, Краснодарский край вновь отбивает воздушную атаку. Обломки сбитого БПЛА упали в поселке Волна Темрюкского района. Пострадал один человек.

“Ему оказали необходимую медицинскую помощь. Без госпитализации”, - сообщили в оперативном штабе Краснодарского края.

На месте падения обломков работают спецслужбы.

Ранее сегодня об отражении воздушной атаки сообщал глава Новороссийска Андрей Кравченко. Сирены также работали в Сочи, Геленджике и Анапе.

Аэропорты Краснодара и Геленджика не принимают и не отправляют рейсы с раннего утра. В аэропорту Сочи ограничения ввели в середине дня.

Сегодня, 18:09

Между Донецком и Геленджиком заработал новый автобусный маршрут

Проехать по нему пассажиры смогут только до 19 мая

rosavtotransport.ru

Новый автобусный маршрут запустили между Донецком (ДНР) и Геленджиком. Он будет работать через день. Время поездки между двумя конечными точками - почти 13 часов.

Автобус будет выезжать от автовокзала Донецка в 16:00 и приезжать в Геленджик в 06:40 следующего дня. В пусти следования он будет останавливаться в Макеевке, Краснодаре, Анапе и Новороссийске.

Из Геленджика автобус будет отъезжать в 11:50 и приезжать в Донецк в 03:00. 

В Росавтотрансе подчеркнули, что этот маршрут сезонный и будет работать до 19 мая.

Сегодня, 17:21

В Горячем Ключе две девочки упали со скалы у Иверской часовни 

Девочки получили серьезные травмы и были госпитализированы

место происшествия / vk.com/gorkluch_official_adm

Несчастный случай произошел в субботу, 4 апреля, у Иверской часовни в Горячем Ключе. Там отдыхали две семьи с детьми. В какой-то момент две девочки решили забраться на скалу и сфотографироваться. 

Но на спуске одна из девочек подскользнулась и потянула за собой вторую. Обе упали и получили серьезные травмы.

Детей госпитализировали, сообщили в администрации Горячего Ключа.

Сегодня, 16:47

Единственный гол в матче “Ростов” - “Пари НН” забил Роналдо

Эта победа стала первой для донских футболистов в весенней части чемпионата РПЛ

Роналдо / ФК «Ростов»

Сегодня, 5 февраля, в Нижнем Новгороде состоялась встреча ФК “Ростов” и “Пари НН” в рамках 23-го тура чемпионата Российской премьер-лиги. Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу донской команды. Единственный гол на 29-й минуте забил нападающий “Ростова” Роналдо Сесар Соареш дос Сантос.

Эта победа стала первой для “Ростова” в весенней части чемпионата. Предыдущие четыре игры завершились с одной ничьей и тремя поражениями.

Сейчас ФК “Ростов” находится на 10-м месте в турнирной таблице, а “Пари НН” - 14-е. 

Следующая игра запланирована на 12 апреля. “Ростов” на домашнем стадионе сыграет с московским “Спартаком”.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.