Ситуация Weekend 08 июл 2019, 09:45

С 1 августа краснодарский ЦСИ «Типография» переедет в новое помещение

Центр современного искусства будет работать на улице Зиповской, 5, к. 33, рядом с экспоцентром.

В настоящее время «Типография» находится в центре Краснодара, на улице Рашпилевской, 106, на территории, принадлежащей издательству «Советская Кубань».

«Это сложное решение, о котором мы думаем с начала марта — когда получили первое известие о повышении арендной ставки почти вдвое. Нам не удалось решить этот вопрос: площади «Советской Кубани» принадлежат Росимуществу, и повлиять на эту гигантскую бюрократическую машину, мыслящую критериями эффективности, почти невозможно.

Мы смотрим в будущее с оптимизмом: теперь у нас будет новое пространство, на первом этаже, со сквером, баром и кафе, комфортным залом для лекций и кинопоказов, с отоплением и кондиционерами, с парковкой. Впереди не только сбор вещей, но и поиск партнёров, разработка архитектурной концепции пространства, месяцы ремонта. Это не значит, что мы на время закрываемся, наоборот — уже в августе мы запустим на новом месте детскую лабораторию творчества, откроем нашу библиотеку, будем проводить лекции и вечеринки, а в конце августа – начале сентября ждите совместный проект группировки ЗИП и австрийского художника Альберта Альгайера.

Нам сейчас особенно нужна ваша поддержка. Приходите на наши события в июле, смотрите выставку Recycle Group и фильмы кинофестиваля «Юность» в парке «Краснодар», берите с собой друзей. Большой «Типографии» нужна большая команда!», — говорится в обращении центра.

«Типография» — единственная площадка в Краснодаре, которая последовательно занимается развитием и популяризацией современного искусства и культуры. Центр был основан в 2012 году меценатом Николаем Морозом и группировкой ЗИП.

В «Типографии» регулярно открываются выставки, проходят лекции и кинопоказы, работают детская творческая лаборатория, Краснодарский институт современного искусства и галерея RedGift.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.