Люди Ситуация 12 мар 2021, 18:41

С Цеповяза и его экс-жены суд взыскал 140 млн рублей

Вячеслав Цеповяз

Александр Исюк, потерпевший по уголовному делу о вымогательстве членами банды Цапка, ранее подал гражданский иск, по которому Кущевский районный суд взыскал в его пользу 140 млн рублей. 74 миллиона составила компенсация средств, которые у него вымогали, остальная сумма — проценты за пользование чужими деньгами. Об этом сообщил адвокат истца Генрих Хачатуров.

Об этом уголовном деле ранее рассказывал «Югополис». Его расследование было завершено в Ростове-на-Дону в начале нынешнего года. Обвиняемыми проходили член банды Цапков Вячеслав Цеповяз, его бывшая жена Наталья Стришняя и ее брат Иван Стришний. Потерпевший от действий преступной группы Александр Исюк подал к обвиняемым в вымогательстве гражданский иск.

Решение Кущевского районного суда о компенсации потерпевшему Краснодарский краевой суд оставил в силе, сообщает ТАСС.

Банда под руководством Сергея Цапка орудовала в станице Кущевской с 1998 по 2010 год. На ее счету 19 убийств, в том числе массовое убийство 12 человек, включая детей, в доме фермера Аметова. Одним из активных членов банды был Вячеслав Цеповяз. В настоящее время он отбывает 20-летний срок в колонии.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

1 комментарий

avatar
АДЛЕР 13 мар 2021, 07:56
Генпрокурору направили открытое письмо о бандах в Кущевке Местный налоговик утверждает, что против него сфабриковали дело за попытку раскрыть коррупционные схемы районных МВД и прокуратуры.Экс-глава налоговой инспекции Кущевского района Игорь Гончаров направил генеральному прокурору Игорю Краснову открытое письмо. В нем он утверждает, что в районе продолжают активно действовать банды, жертвой которых стал даже районный прокурор, передает Znak, ознакомившийся с документом. По словам бывшего налоговика, за 10 лет, прошедших с резонансного дела о «банде Цапков», криминальная ситуация в Кущевском районе не улучшилась. При этом районные власти, в особенности правоохранительные органы, якобы тесно связаны с действующими в Кущевке бандами. Работая в налоговой, он выявил схемы незаконного возмещения НДС на сотни миллионов рублей, которые организовали сотрудники кущевского ОМВД и связанные с ними лица. Эти действия, как считает Гончаров, покрывал занимавший в 2011-2018 годах пост прокурора Кущевского района Анатолий Самойлов. «Хотя прокурора Самойлова и уволили, но его не привлекли к уголовной ответственности», – подчеркивает в своем письме Гончаров.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.