Ситуация Weekend 10 июл 2018, 11:48

Съемки приквела «Игры престолов» начнут в октябре

Создатели шоу раскроют некоторые секреты Вестероса, среди которых тайна происхождения белых ходоков.

Телесериал «Игра престолов»

В октябре в столице Северной Ирландии Белфасте начнутся съемки приквела «Игры престолов». Об этом сообщает газета Belfast Telegraph со ссылкой на источники внутри студии Paint Hall. Ее сотрудникам сообщили, что их следующим проектом станет спин-офф знаменитого шоу HBO.

Как сообщал «Югополис», действие спин-оффа будет развиваться за тысячи лет до событий, показанных в оригинальном сериале. Золотой век постепенно подходит к концу, мир погружается в хаос. Создатели приквела раскроют некоторые секреты Вестероса, среди которых тайна происхождения белых ходоков.

Сюжет нового шоу создали британская сценаристка Джейн Голдман и Джордж Р. Р. Мартин, автор серии книг «Песнь льда и пламени», по которым снята «Игра престолов». Голдман будет шоураннером сериала и напишет сценарий.

Джордж Мартин изъявил желание, чтобы сериал назывался «Долгая ночь» («The Long Night») в честь события, произошедшего за восемь тысяч лет до вторжения Таргариена, когда на мир опустилась зима, продлившаяся целое поколение.

Дата премьеры приквела еще не сообщается. Скорее всего, сериала нужно ждать не ранее чем спустя год после завершения «Игры престолов», в 2020 году.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.