Город Ситуация 25 мая 2020, 15:17

С начала года в Краснодаре ввели в эксплуатацию семь долгостроев

До конца 2020-го предполагается достроить 50 проблемных объектов.

Среди домов, в которые скоро начнут заселяться жильцы, — ЖК «Гарантия» на ул. Карякина — 1 литер; ЖК «Талисман» на Душистой, 54а — 1 литер; ЖК «Крылья» на Черкасской, 71/1 — литер № 29; ЖК «Статус» на Стасова, 10 — 1 литер; ЖК «Германия» на Боннской, 11 и 13 — 3 литера; сдана также многоуровневая парковка на Уральской, 162/7.

За счет субсидий, полученных в 2019 году, возобновлено строительство пяти домов: ЖК «Форт Карасун» — корпусы 2 и 3 на Сормовской, 208; ЖК «Южный» — литер 4 на Репина, 3; ЖК «Валентина» — литер 6 на Дзержинского, 64/2; ЖК «Территория счастья» на ул. Евгении Жигуленко, 3; ЖК «Талисман» по на Душистой, 54а. «Форт Карасун» и «Талисман» уже введены в эксплуатацию.

Начаты выплаты участникам строительства: ЖК «Воронцовский» в районе ул. им. Кирилла Россинского; ЖК «Дом Романовых» на ул. Автолюбителей, 1/6; ЖК «Аметист» на Шоссе Нефтяников, 26; ЖК «Янтарь» на Березанской, 88.

Принято решение о завершении строительства ЖК «Иван да Марья» на. Автолюбителей, 1/5 и ЖК «Парусная регата» на Автолюбителей 1/Д.

По семи объектам будет решаться вопрос о завершении строительства или выплатах участникам за счёт федеральных средств: ЖК «Радуга» на ул. Евгении Жигуленко, 7; ЖК «Преображенский» в пос. Краснодарском; ЖК «Анит-Сити», литеры «1», «2» на Седина, 131; ЖК «Мир» на Ближнем Западном обходе; ЖК «Луч» на Солнечной, 18/5; ЖК «Заря» на Монтажников, 1/2.

Всего в Краснодаре выявлен 101 объект с нарушением срока исполнения договоров более чем на 6 месяцев. Это 161 литер, общее число квартир — 33 650.

За три предшествующих года удалось достроить 142 проблемных дома. 26 200 человек получили ключи от квартир, отметили в пресс-службе мэрии.

Ранее «Югополис» сообщал о возбуждении уголовного дела в отношении крупного краснодарского застройщика, депутата ЗСК Андрея Сигидина. Его обвиняют в хищениях при строительстве домов на Шоссе Нефтяников в краевом центре.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.