Город Ситуация 04 фев 2018, 07:33

С воскресенья еще один участок улицы Тургенева в Краснодаре закрыт на ремонт

4 февраля строители приступили к следующему этапу работ по замене и монтажу коммуникаций на участке улицы Тургенева — от Бабушкина до Гагарина.

Ремонтные работы на улице Тургенева

На время капитального ремонта здесь полностью закрыто движение транспорта. Схема организации дорожного движения на прилегающих улицах скорректирована.

Произошли следующие изменения:

  • закрыт проезд по ул. им. Бабушкина на перекрестке с ул. им. Тургенева (соответствующие дорожные знаки будут выставлены со стороны ул. им. Карла Маркса и ул. им. Братьев Игнатовых);
  • частично ограничено движение по кольцу на пересечении ул. Красных Партизан и ул. им. Тургенева: при этом движение по одной половине кольца в направлении ул. им. Котовского закрыто полностью, вторая — северная часть кольца — продолжает функционировать. Движение по ней организовано по двум полосам на выезд из города и по одной полосе на въезд. При этом транспорт по этим полосам теперь проезжает без остановок на светофорах, так как движение по ул. им. Тургенева прекращено. Транспортные потоки, следующие в двух направлениях, разделены временными ограждениями;
  • проезд от кольца на пересечении ул. Красных Партизан и ул. им. Тургенева в сторону ул. им. Гагарина открыт только для подъезда к жилым домам и организациям с возможностью разворота перед ул. им. Гагарина;
  • проезд по ул. им. Тургенева через ул. им. Гагарина в направлении ул. Красных Партизан закрыт;
  • при этом будет временный переезд через ул. им. Тургенева в обоих направлениях по ул. Артиллерийской, также без остановок на светофорах.

Из-за начавшегося ремонта 4 февраля скорректирована схема движения автобусов № № 2, 14 и 38.

На маршрутах № 2, 14 движение автобусов по направлению к остановке «Бальнеолечебница» временно организовано следующим образом:

— автобусы маршрута № 2 «Ул. им. Валерия Гассия — Бальнеолечебница» -по ул. Северной, им. Котовского, им. Гагарина, им. Тургенева и далее по маршруту;

— автобусы маршрута № 14 «Комсомольский микрорайон — Бальнеолечебница» — по ул. Северной, им. Котовского, им. Гагарина и далее по маршруту.

Автобусы маршрута № 38 «Юбилейный микрорайон — ул. Средняя» также временно изменят схему движения: от ул. им. Тургенева — по им. Гагарина, им. Воровского, Красных Партизан и далее по маршруту. От ул. Красных Партизан — через ул. им. Герцена, по ул. им. Гагарина, им. Тургенева и далее по маршруту.

Планируется, что такая схема организации дорожного движения в районе участка капитального ремонта ул. им. Тургенева будет работать до 26 февраля.

На следующем этапе работ — после 26 февраля — будет полностью закрыто движение по кольцу на пересечении ул. Красных Партизан и ул. им. Тургенева, при этом откроется движение на другом перекрестке — по ул. им. Бабушкина на пересечении с ул. им. Тургенева. Движение здесь будет также безостановочным, без светофорного регулирования.

После закрытия кольца будут отрегулированы маршруты движения городского общественного транспорта, следующие по кольцевому пересечению ул. им. Тургенева и ул. Красных Партизан. Для объезда на период ремонта пассажирский транспорт будет перенаправлен на параллельные улицы, в том числе — ул. им. Котовского и ул. им. Воровского. Схема движения маршрутов будет предварительно опубликована.

Завершить работу по замене и укладке всех коммуникаций на втором участке капитального ремонта по ул. им. Тургенева планируется к середине апреля, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Участок капитального ремонта ул. им. Тургенева — от ул. Северной до ул. им. Бабушкина был закрыт в ночь с 8 на 9 октября. Движение любого транспорта здесь было перекрыто полностью, включая все места пересечений с другими улицами на этом участке.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми