Город Ситуация 05 мая 2016, 14:43

Самая дорогая квартира Краснодара за 3 года подорожала на 20 млн рублей

Риелторы составили ТОП-10 самых дорогих квартир Краснодара.

Квартира за 95 млн рублей

По данным аналитиков компании ЦИАН в рейтинге самых дорогих вторичных квартир города первое место занимает трехуровневый пентхаус за 95 млн рублей площадью 450 кв. метров. Объект расположен в ЖК на ул. Офицерской.

Отметим, что в 2013 году этот же пентхаус был выставлен на продажу за 77 млн рублей. Трехуровневые апартаменты оборудованы по оригинальному дизайн-проекту. В квартире есть спортзал, гостевая, комната отдыха, а также закрытая ротонда и хаммам. В каждой спальне предусмотрен собственный санузел и гардероб. В стоимость квартиры входят также 2 парковочных места.

На втором месте в списке самых дорогих квартир Краснодара находится пентхаус за 68 млн рублей площадью 510 кв. метров, расположенный в ЖК «Адмирал». Третье место занимает еще один пентхаус в этом же жилом комплексе за 60 млн рублей (380 «квадратов»).

Квартиры, занимающие в рейтинге, 4-10 места расположены на центральных улицах Краснодара, их стоимость составляет от 36 до 60 млн рублей.

- По рейтингу самых дорогих квартир Краснодара вполне можно изучать вкусы наиболее состоятельных жителей города. 9 из 10 квартир оформлены в классическом стиле, причем в ряде случаев бывшие жильцы стремились создать настоящие дворцы: с лепниной, золотом, массивными хрустальными люстрами, фресками и витражами. И несмотря на то, что подобный вычурный дизайн интерьера подается как преимущество квартиры, в реальности он может значительно усложнить поиск покупателя. Как показывает мировой опыт реализации дорогих объектов недвижимости, лучше всего продаются квартиры с нейтральным дизайном или вообще без отделки, - прокомментировал этот рейтинг Алексей Авдей, руководитель продукта «Вторичный рынок недвижимости» ЦИАН.

Квартира за 60 млн рублей

Квартира за 43,5 млн рублей

Квартира за 36 млн рублей

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.