Ситуация 25 июл 2019, 14:27

Сбежавший из-под стражи на Кубани особо опасный преступник обвиняется в убийстве брата

Жестокое преступление он совершил вместе с двумя подельниками.

Разыскиваемый Антон Санников

Первый отдел по расследованию особо важных дел СКР по Краснодарскому краю продолжает расследовать уголовного дела по обвинению 38-летнего уроженца Республики Саха Антона Санникова и двух его знакомых. Они обвиняются в убийстве 48-летнего брата Санникова, краже его денег, угоне автомобиля и уничтожении имущества и документов.

По версии следствия, между братьями на протяжении длительного времени складывались неприязненные отношения. В октябре 2018 года младший брат приехал из Москвы к старшему в Сочи, где стал вместе с ним заниматься торговлей горюче-смазочными материалами. Санников-младший познакомился с двумя 28-летними мужчинами, которые также помогали его родственнику и проживали у него. В ходе общения он предложил новым знакомым убить брата.

Соучастники изучили график работы и маршрут передвижения своего работодателя. 13 декабря, когда мужчина вернулся домой, злоумышленники завели его в хозяйственную постройку. Там один из обвиняемых стал душить мужчину, а младший брат ударил его молотком по голове, после чего остальные продолжили его душить. Затем соучастники переместили потерпевшего в его же автомобиль, отвезли в лесной массив Мацестинского лесопарка и закопали.

Похищенные у жертвы 50 тысяч рублей они разделили между собой. Брат погибшего уничтожил принадлежащие родственнику документы и его мобильные телефоны. Автомобиль убитого преступники оставили в овраге на Сухумском шоссе, сообщили в пресс-службе краевого СУ СКР.

Все трое обвиняемых были арестованы. Однако, как сообщал «Югополис», поздним вечером 24 июля на обменном пункте станции Армавир-2 во время конвоирования Антон Санников совершил побег. Известна его особая примета: отсутствие указательного пальца на правой руке.

Он объявлен в федеральный розыск. Всех, кто обладает информацией о местонахождении разыскиваемого, следствие просит сообщить об этом по телефонам 8-861-267-31-52 или 02.

Особая примета преступника — отсутствие указательного пальца на правой руке

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду