Спорт 24 мар 2017, 20:57

Сборная России проиграла Кот-д'Ивуару в товарищеском матче в Краснодаре

Контрольный товарищеский матч закончился со счетом 0:2.

Матч был сложным, российская сборная потерпела поражение.

Болельщики сборной России освистали свою команду в первом тайме товарищеского матча против сборной Кот-д'Ивуара, сообщает «Чемпионат».

На трибунах стадиона в Краснодаре в первой половине встречи несколько раз раздавался свист в адрес футболистов сборной России за перекатывание мяча в обороне. На перерыв подопечные Станислава Черчесова ушли при счёте 0:1 после того, как на 30-й минуте отличился форвард африканской команды Жонатан Коджиа.

На 70-й минуте матча ивуарийский нападающий Уилфрид Заха отметился голом в ворота Игоря Акинфеева, счёт стал 2:0 в пользу гостей.
После этого гола трибуны стадиона в Краснодаре начали скандировать «Молодцы!»

В финале матча болельщики проводили российскую сборную оглушительным свистом.

Как сообщал "Югополис", по данным букмекеров, сборная России по футболу являлась фаворитом контрольного матча против национальной команды Кот-д’Ивуара.

Это была вторая встреча в истории между двумя сборными. 15 августа 2012 года в Москве соперники сыграли вничью - 1:1.

Как хозяйка чемпионата мира сборная России освобождена от участия в отборочном турнире. Вместо этого она проводит серию контрольных игр. Следующий товарищеский матч пройдет в Сочи 28 марта. Россияне сойдутся на поле с бельгийцами, сообщают "Вести Кубань".