Город Люди Ситуация 16 апр 2020, 17:06

Кубанские медики попросили губернатора региона продлить карантин

Сдержать резкий рост заболеваемости в крае удается за счет введения карантина. Такое мнение высказали руководители медицинских организаций региона на встрече с Вениамином Кондратьевым, которая прошла в режиме видеоконференции.

Губернатор поблагодарил медиков Кубани за четкую и слаженную работу.

— Нам удается удерживать эпидситуацию, резкого роста случаев заражения не происходит. Ближайшие недели будут решающими в борьбе с коронавирусом. Со своей стороны мы готовы вас поддерживать, — сказал Вениамин Кондратьев.

Он подчеркнул, что уже на этой неделе медучрежденим будет передан 1 млн защитных масок, поступят аппараты ИВЛ.

Медики отметили, что благодаря этой поддержке, наличию компьютерных томографов, позволяющих быстро и точно ставить диагноз, в кривой заболеваемости нет скачков. Но главное, что позволяет сдерживать стремительное распространение вируса — это введение карантинных мер.

— Можем констатировать, что у нас идет рост, но он протекает медленно. Ужасной экспоненты, резкого скачка заболевания не наблюдаем, — пояснил главный врач специализированной клинической инфекционной больницы Сергей Зотов.

При этом медики акцентировали внимание на том, что пик заболеваемости еще не пройден и надо быть готовыми ко всему. Они обратились к главе края с просьбой продлить карантин.

— Сколько бы не было у нас томографов, аппаратов ИВЛ – без вас эта аппаратура работать не будет, станет антуражем. Вы на самом ближнем рубеже борьбы с инфекцией. Берегите свое здоровье. Сегодня в ваших руках жизнь всего края, — отметил глава региона, слова которого цитирует пресс-служба администрации края.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

1 комментарий

avatar
Zzz 17 апр 2020, 02:34
Как так получается, что в других странах пик пройден, а мы только обороты набираем? Ведь еще неделю-другую назад всякие важные тети и дяди хвастались нашей системой медицины, принятыми мерами и готовностью встретить напасть? Получается, ни медицина, ни чиновники оказались не готовы? Кто будет за это отвечать?

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.