Город Ситуация Бизнес 18 июн 2020, 10:23

Семь миллионов туристов ждут на курортах Кубани в этом году

Спрос на туристические услуги уже выше, чем в прошлом году

На курорты Краснодарского края в ближайшие два месяца может приехать около семи миллионов туристов. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на министра курортов, туризма и олимпийского наследия края Светлану Балаеву.

По словам чиновницы, спрос на туристические услуги в этом году уже выше, чем в прошлом. И это несмотря на то, что начало туристического сезона было фактически провалено из-за эпидемии коронавируса. Балаева связала этот факт с тем, что границы с другими странами закрыты. Она также признала, что часть россиян из-за сохраняющейся угрозы заражения COVID-19 может вообще отказаться от отдыха в этом году.

Ранее “Югополис” сообщал о том, что карантин из-за коронавирусной инфекции в Краснодарском крае был объявлен с 28 марта. Работа курортов приостановилась, в гостиницах до 1 июня было запрещено бронировать номера. Вместе с ослаблением распространения инфекции в регионе начали смягчать ограничительные меры. С 1 июня начали открываться санатории с медицинской лицензией. Однако у постояльцев требовали справки об отсутствии COVID-19. Из-за этого, по данным туроператоров, часть граждан стали отказываться от ранее забронированных путевок. Затем в крае отменили красные пропуска, открыли парки, набережные и пляжи. С 12 июня смогли открыться небольшие гостиницы и пляжи.

Карантин в регионе продлен до 21 июня. В четверг, 18 июня, должно пройти очередное заседание оперативного штаба, на котором ожидается, что губернатор Вениамин Кондратьев сделает новое заявление о карантине.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.