Люди Бизнес 05 мар 2017, 20:20

Сергей Галицкий попал в список богатейших людей мира

В сотню богатейших людей мира по версии издания Bloomberg попали 8 россиян, в Топ-500 — ещё 14 российских бизнесменов.

Сергей Галицкий

Агентство Bloomberg обновило рейтинг 500 мировых миллиардеров. В обновленном рейтинге российские бизнесмены не смогли подняться выше 47-й строчки: эту позицию занял акционер российской газовой компании ПАО «НОВАТЭК» Леонид Михельсон с состоянием в 17,5 миллиардов долларов.

51-ю позицию рейтинга занял генеральный директор ГМК «Норильский Никель» Владимир Потанин ($16,6 млрд). Чуть ниже — на 54-й строчке — гендиректор ПАО «Северсталь» Алексей Мордашов ($16,5 млрд). На 62-ю позицию списка попал председатель совета директоров группы компаний «Ренова» Виктор Вексельберг ($14,8 млрд). На 70-й и 71-й позициях рейтинга расположились Алишер Усманов и Владимир Лисин (по $13,9 млрд). Состояние предпринимателя Михаила Фридмана (74-е место) оценили в $13,4 млрд.

Сотню самых богатых людей мира замыкает основной владелец «Еврохима» Андрей Мельниченко — $11,6 млрд.

В Топ-500 богатейших людей планеты попали ещё 14 россиян, среди которых — Вагит Аликперов (104 место), Михаил Прохоров (108 место), Роман Абрамович (118 место), Герман Хан (133 место), Сулейман Керимов (320 место), Юрий Мильнер (485 место).

Краснодарский бизнесмен Сергей Галицкий, основатель и совладелец крупнейшей розничной сети «Магнит», расположился на 198-м месте рейтинга с состоянием в $6,98 млрд, обогнав на несколько позиций Олега Дерипаску — 205-е место и $6,82 млрд.

Лидером рейтинга Bloomberg является основатель Microsoft Билл Гейтс ($85,6 млрд). Второе место занимает американский предприниматель Уоррен Баффет ($78,9 млрд), на третьей строчке — глава Amazon Джефф Безос ($73,5 млрд). В первую десятку миллиардеров также вошли бывший президент Inditex Амансио Ортега ($69,3 млрд), основатель Facebook Марк Цукерберг ($59,1 млрд) и основатель IKEA Ингвар Кампрад ($42,9 млрд).


Читайте нас в Telegram, Facebook, Twitter, ВКонтакте

Материалы по теме

1 комментарий

avatar
Гриша Северин 14 мар 2017, 15:40
Вижу все эти цифры и даже не представляю сколько это $85,6 млрд, $59,1 млрд... Что-то запредельное! Хорошо хоть, что среди настолько влиятельных людей имеется тенденция к благотоворительности. Что далеко ходить, вон Дерипаска со своим "Вольным делом" уже 20 лет людям помогает. Радует, что не все себе к карман на будущее пра-пра-правнуков, но и о людях думают.

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.