Город Ситуация 16 июл 2018, 15:16

Сильный ливень затопил Краснодар

Под Вишняковским мостом остановились трамваи.

Днем в понедельник, 16 июля, Краснодар накрыл сильный ливень, который продолжался с перерывами несколько часов.

Как сообщают в соцсетях краснодарцы, из-за неработающих ливневок затопило разные районы города: аэропорт, поселок Пашковский, микрорайоны Комсомольский, Юбилейный, Гидростроителей, Московский, район ТЭЦ, улицы Длинную, Октябрьскую, Уральскую, Северную, Старокубанское кольцо, торговый центр «Галактика», рынок «Гарант».

На Дмитриевской дамбе, как всегда во время дождя, остановилось трамвайное движение.

Как сообщал «Югополис», 15 июля проливные дожди шли на Черноморском побережье, особенно сильные — в Сочи и Туапсинском районе.

В Туапсе из-за ливня произошел трагический случай. 43-летний местный житель переходил дорогу с маленьким сыном, поскользнулся и выронил ребенка, который провалился в находящийся вблизи водосток. Когда мальчика обнаружили и извлекли из воды, он не подавал признаков жизни.

Материалы по теме
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

6 комментариев

Донской 16 июл 2018, 15:24
Старая новость. Уже топит н один десяток лет. А рядом стадион и площадки на которых можно было создать резервуары для откачки воды из под моста и сделать новую ливневку. Денег нет, а ума тем более!!!!
avatar
Юрий Кириенко 16 июл 2018, 16:14
Цена вопроса ливневой канализации для всего города примерно 80 млрд рублей. Бюджет города в год примерно третья часть этой суммы. Улыбайтесь.
avatar
Артём 16 июл 2018, 16:23
И что? 80 млрд.!? Значит надо искать и делать. Если у вас дома течет канализация и крыша, то новые обои и цветочки не нужны! Нужно от г...на избавиться сначала
avatar
adler 16 июл 2018, 16:37
Артём Так хозяева делают...а кто пришел на время,чтобы за этот срок побольше наворовать как раз сажают цветочки, устраивают мундиали - "путинские деревни"...как говорили во Франции перед революцией - "после нас хоть потоп!"...видимо к этому и идем!
Донской 16 июл 2018, 16:59
80 млрд. не спасут, их попросту не хватит. А по каким причинам сами догадайтесь. Пример: дороги асфальтируют, а они через 1-3 года разваливаются. Постоянно проваливаются люки или выступают. А в Москве, например, люки устанавливают на бетонный квадрат и к тому же они сам люк можно подкручивать. И таким образом регулировать его высоту. Технологии 2017 года. Экономика + рациональность. И асфальт кладут с гарантией на 6 лет. Еще Ткачев об этом говорил Евланову и строителям, что асфальт нужно класть с гарантией минимум в шесть лет. Вот и денежки на ливневку приберегли.
avatar
Артём 16 июл 2018, 19:40
Adler, ну рано или поздно это закончится. Есть же нормальные люди, а не "крепкие хозяйственники". Яйца же должны быть хоть у кого-то в администрации!? Большие надежды были на нового мэра... Но... Не хочу говорить ничего плохого, но и особо хорошего сказать нечего.

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми